Я считаю, что капризам детей потакать не стоит. Надо научиться переключать внимание капризника на совершенно посторонние вещи, к его капризу никакого отношения не имеющие. "Ошарашенный" ребёнок забывает цель своего каприза и быстро успокаивается. Повторяю: надо учиться переключать внимание ребёнка.
КАПРИЗ
Девчушка в шубейке третирует мать –
Кричит, в бок толкая: «Иди покупать! »
- Скажи мне, дочурка, чего ты хотишь?
« Ту куклу с прилавка, что с краю. Вон вишь? »
- Не хватит получки моей на нее.
« Хочу куклу! Кук-лу … Купи мне ее! »
То топнет ногой, то руками встряхнет
И словно голодный теленок ревет.
- Пойдем, папу спросим, и, может быть, он
Ту куклу нам купит, - старается в тон
К дочурке пристроиться бедная мать.
Но дочь продолжает нещадно орать:
« Купи куклу Барби мне. Слышишь? Купи! »
Прохожий советует: « Пусть покричит.
Сегодня ей – куклу, назавтра – манто,
А чуть повзрослеет, попросит авто…
Потребует дачу, квартиру отдать…
Что ж, так ей и будешь во всем потакать? »
Общество
В метро когда капризничает ребёнок,его лучше всем ублажать,дарить конфеты,ключи от квартир,или пугать лицами монстров?
Его лучше не возить в метро)
Поиграть в конролера
)))Вспомнила случай такой. Однажды в вагон метро зашли две женщины, с ребёнком на руках. Им сразу же уступили место. Ребёночек немного посидел смирно, а потом, видимо ей надоело, и она стала тянуться к мужчине, который встал, чтобы уступить им место .)))) Девочка стала капризничать. В итоге, этот мужчина взял на руки ребёнка, и стоял бедный так, одной рукой держась за поручень, пока не вышел на своей станции.))) )
P.S.мужчина вышел без ребёнка...)
дать включеную мобилу.
Дети это же цветы жизни! Вот в паспортном столе плакал ребенок, лет 5. Подарила ему брелок от телефона, в форме крысы. Сразу успокоился, улыбнулся, даже на душе приятно стало. Все довольны!
можно еще бабулей с тележкой его припугнуть
Детей в метро уже давно никто не возит, одни попрошайки
Лучше за дверь его !)
К каждому ребенку нужен индевидуальный подход. Вот например вам нравятся стройные женщины или полненькие?