Общество

Вопрос тем, кто осенью ставил прививку против гриппа. Помогло оставаться всю зиму здоровыми?

Людмила Мецлер
моя история ..10 лет жила без прививок и нормально.. усторилась на другую работу и заставили ( да просто вынудили ) сделать прививку ...в итоге всю зиму кашляла ...чихала ...иногда поднималась температура без причин ...переболела очень сильно ...уверена что это все последствия прививки ...следующей зимой не делала прививку ( так как уволилилась )...всю зиму ничем не болела !
Анатолий Сухов
Лучший ответ
Да, делаю каждый год
жене сделали прививку на работе, мне не делали.
Оба здоровы.
Вот такая загогулина
делаю второй год, легкий насморк на сутки-двое бывает, зима еще не кончилась
Гыыы....
У меня приятель сделал, через неделю заболел. И как обычно проболел чуть больше недели. Но, уверяет что на этот раз болезнь прошла легче. А когда выбирал прививку, выбрал платную, т. к. якобы она имеет больше опций, т. е. от 3-х видов вируса гриппа, а бесплатная от двух видов. ;)
Неа. Прививку делают против одного штамма, а опасных несколько десятков в ходу, к тому же прививка совсем не помогает от ротавирусов, а симптомы почти одинаковые
блин я мёд ем ...вроде нормально всё
кто поставил уже умер))
Да, на природе в деревне до осени прививались, вот ныне не замечаем простуд.
"Прививка" это всегда в догонку на основании того, что уже у тебя есть. Ты вновь намереваешься корью переболеть?
Стараюсь не ходить по врачам, не ставил, не болел, если подхватываю, то глыкаю воду... ссу... сплю... ссу и все... выздоравливаю. Все эти вирусы это как жиды, от них временно помогает потоп