Общество

Почему след от прививки на левом плече остаётся на всю жизнь?

Ведь после тех прививок которые нам делают в сознательнос возрасте следов не остаётся... И от чего она?
Кристина ....
Прививка сывороткой от оспы, до 60гг её делали 4 раза в жизни и было 4 "оспины" на руках. Делали для получения временного искусственного иммунитета от этой эпидемической болезни, методику вакцинации от оспы разработал САМ Луи Пастер, Екатерина Великая привилась сама, всю родню и всех придворных одна из первых в Европе. В 70гг стали делать 2 прививки, с 80гг - одну, так как считается, что "оспа побеждена полностью" и осталась только в бактериологических музеях культур - в России, в США и где-то в Европе.
Прививку делать необходимо, т. к. заболевший гражданин (если ОЧЕНЬ повезёт выжить) по выздоровлении весь покрыт такими шрамами (Сталин напр) , глаза тоже поражаются, многие оставались слепыми.
Об "эффективности" эпидемий оспы и последствиях их для Европы можно прочитать в энциклопедиях.
Nadia Tapuzinka
Лучший ответ
Айана Куртова Взаимно... ;-)
от туберкулеза, а след остается это хорошо, значит прижилась вакцина
Раньше люди все покрывались такими язвами и умирали
Кристина .... Тоесть выходит это участок тела, поражённый вирусом оспы (туберкулёза или чего тоам?)?
это-рубец. от глубокого процесса. рубцы самостоятельно не проходят.
Ербол Исаев
Ага, еще и болела так (сама прививка) , как щас помню...
Её выжигают сварочным аппаратом после укола и заливают небольшим колличеством серной кислоты. Зачем не спрашивай - не знаю. Просто мы этого не помним.
Aliya Shaimerdenova
Кристина .... Ну ты замутил)))
Знаю что ЭТУ прививку (якобы БЦЖ, от туберкулеза) ставят практически НАСИЛЬНО. Т. е. мать не может отказаться от ее постановки.. . Под страхом оказаться в психушке с "родовой горячкой"... По логике вещей ставить сильнодействующую вакцину младенцу, элементарно опасно.

Есть версия.. . Гипотеза.. . И она довольно правдоподобна.. . Что это своего рода метка. . Наподобии радиологической.. . ИДЕНТИФИКАТОР так сказать.. .
Почему шрам...? Инородное тело в человеческом организме, облачается в капсулу.. . Организм пытаясь защитится от инородного тела пытается изолировать его и постепенно затягивает в пленку состоящую из той же ткани что и сухожилия.. . Т. е. очень и очень прочную.. .

Кто, для чего и кого метит?? ? Вот это уже ддругой вопрос...
Роман Вергун
Роман Емельянов Что употребляете, что вас так поперло на подобную чушь?
Екатерина Попсуй Зато сейчас говорят что от коронавируса выживет тот кто прививку от туберкулеза ставил
если не ошибаюсь - то от оспы.
А у меня такая вмятина почему-то на правом плече. Округлая такая тоже...
Вторжение произошло в первые и отпечаталось на всю оставшуюся жизнь ну Бог с ним живи дальше! желаю счастья и Удачи!!
Я 1969 рождения. У меня две отметины, но на правом плече . Одна над одной .
Dinara Dinara