Общество

Почему люди покупают дорогие иномарки, а сами живут в трущебах?

Нина Руппель
Азиатско-кавказкий менталитет, который диктует принцип жизни "не жить, а казаться". Понты дороже денег как говорится. Сам вижу часто, когда во дворах хрущевок, каких-то ещё более плохих бараков, ультробюджетных новостроек, а то и общаг стоят машины за несколько миллионов. Из той же серии покупка смартфона по цене 2-3 месячных своих зарплат. Одежды лакшери брендов при невысоком доходе и т. д.

Так же это явление происходит из-за выраженного эскапизма в нашем обществе. Плюс в странах, где капитализм существует не так давно - сильный перекос в сторону неадекватного, неумеренного потребления.
Ксюшка Притыкина
Лучший ответ
Не пиши бред. Кто может купить феррари, тот может и квартиру купить
Александр Ковалёв Просто в России «дорогой» считается машина за жалкие 20.000$
Потому, что у таких вся жизнь на понтах.
Ты так скромно о себе?
Живу в шалаше.. а езжу на Феррари. А вам (типо) слабо?
Анна Аронова
Daniil Smyk я езжу на велике и нивчем себе неотказываю
Понты наше всё. Главное вызвать зависть окружающих.
N D
Потому что дорогие иномарки хорошо рекламируются, а усадебный образ жизни с садами, фонтанами и статуями - не рекламируется.
Василий .
Потому что это разные люди - те что живут в трущебах дорогие инормарки не покупают. Максимум - это в хлам убитую с пробегом, которую нужно постоянно чинить.
Артем Родионов
А если он в машине живёт дорогой это же не трущеба?)))
Это где?
Ирина Бышова точно не россия, тут холодно в трущобах не пожить.
Понты - это иллюзия счастья для рабов .
Казиева Алина
Такова она эта Жизнь))
Nick Demidovskiy
Это только у тех народов которые ещё недавно были рабами.
у совков и негров.
Рабами быть унизительно.
Вот пытаются возвыситься, над окружающими.
Им хочется понтами, крикнуть - "Смотрите, я уже не раб, вон у меня чё есть"