Общество

Можно ли было при СССР за 5 лет заработать 50000 рублей, законно?

Зарплата академика была 900 рублей в месяц, так что можно.
Николай Никонов
Лучший ответ
Риторический вопрос.
Армянское радио отвечает:

Конечно. Зарплаты в 500-600 рублей были обыденностью даже для фрезеровщиков, а уж для докторов наук - просто оклад.

Так что зарабатывать по 830 рублей в месяц с учетов 13й и 14й зарплат - было возможно и вполне законно.

Иначе почему герои Иронии судьбы должны были переплачивать за рядовую "стенку" 15 и 25 рублей?
Потому что спрос обгонял предложение.

Людям денег просто некуда было девать
Можно. Например в Норильске или на БАМе.
Разумеется. В легкую. Например все именитые художники были миллионерами.
нет
Не думаю, заработать законным образом было проблематично..
Незаконных способов заработать было тьма, но это преследовалось законом..
antoncr
На Севере получали 600-1200 р в месяц высококвалифицированные рабочие.
Наталья Шефнер за пять лет там здоровье оставишь
свободно
я зарабатывал 6 000 в год
Татьяна Пестова а кем вы крутились?
можно было если шахтёр и по командировкам...
При з/п 300р в месяц (рабочий на севере) нужно было 166,7 месяцев, то есть 13,9 лет
София София
только горбачёвы "заработали"
Billy Bones
Да, на севере зарплаты были 1 тыс руб, в артели на золоте платили 1500 в месяц, орехи, облепиха, грибы, мед и тд. Народ зарабатывал и по 50 тыс за 5 лет
Любовь Бодрова
За всю жизнь - можно именно этого на всю жизнь и хватило бы..
Пи3датый комбайнер за страду мог на Жигули заработать.
На вахтах и на Севере зарплаты большие были-те могли.
Большинству конечно нет.