Общество
Если понятие Бога закрепят в Конституции, то все атеисты автоматически станут антиконституционными элементами?
Со всеми вытекающими последствиями.
Атеистов будут принудительно отлавливать и помещать мобильные религиозные диспансеры от трёх-до 15-ти суток крещения...
Атеизм тоже вера))))) Святая вера в то, что бога нет)))))))
Светлана Биркле
Атеизм не вера, а мировозрение. Это разные вещи..
понятие закреплять не будут.
Ибо ни одна религия так и не дала определение-что есть Бог:))
Алия Валиева
Так и вижу как муравьи делают техническое описание синхрофазатрона)))))))
А мусульмане..
А другие верования?
Почему верующие не верят в силу Бога и требуют защиты в Конституции, в УК?
Крестить насильно.
как сказала одна жительница россии они пусть сначала в церковь бога вернут
Прежде всего автору надо было поинтересоваться - как выглядит поправка о Боге.
А выглядит она вот так:
...Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога....
И что тут противного? Где тут оскорбление чувств мусульман, неверующих и атеистов? Либерастам нечем заняться?
Такая формулировка не входит в противоречие со статьей 28 Конституции о свободе вероисповедания и статьей 14 о том, что Россия является светским государством. Эта формула допустима, она упоминает веру в Бога в таком историческом контексте, это очень соотносится с тем, что есть едва ли не в большинстве конституций многих стран. См. тексты конституций Швейцарии, Германии, Бразилии, Польши, Филиппин, Греции, Норвегии и Ирландии.
А выглядит она вот так:
Светлана Биркле
Предки нам также передали, что Земля плоская и существует небесная твердь...
Появится новый термин в народе, где не очень серьёзно воспринимают новости кремля, «Святая, долбаная библия».
Люди собственно останутся при своих убеждениях и будут чаще посмеиваться над другими.
Закупят крестильных справок - всего и делов
Изваляют в смоле, потом в перьях и отправят ходить по улицам. А верующие будут тыкать палками и плеваться.
Вот болтается у меня крестик на шее 20 лет уже.. Но ей богу - сниму, глядя на безверие, беззаконие и произвол ТОВАРИЩА гундяева.
Тот еще "патриарх" и "духовный авторитет".
Olga Олечка
А каким образом твой крестик с гундяевым связан?
Вера и церковь ни связаны никаким образом.
Верно. Могут уже готовиться к переезду.
Статья 14 Конституции РФ устанавливает отделение церкви от государства, и там упоминается, что ни одна из религий не может устанавливаться в качестве официальной.
Сейчас есть строка "чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость", здесь хотят добавить "веру в Бога".
Атеисты уйдут в подполье.
Там вообще забавно получается. Оказывается СССР передал нам веру в Бога! У плешивого кукушка поехала окончательно.
Давно пора. Хватит, наигрались - 30 капитализма и атеизма достаточно, пора страну отстраивать.
Venera Sembayeva
Ты про 70 лет атеизма? Когда официально религия была опиумом для народа?