Общество

Вас не бесит то, что нашей жизни есть деньги и все меряют на деньги?

Неужели нет такого СПОСОБА СУЩЕСТВОВАНИЯ чтоб денег не было а все были счастливы? то есть совсем без них?
есть.. Агафья Лыкова и без
паспорта и без денег живет..
Otto Skorseni
Лучший ответ
Не бесит, привыкли
Не бесит, но безусловно огорчает. Всё покупается и продается... И не мораль и нравственность на первом месте, а погоня за богатством - любыми способами, попирая всё и перешагивая через всё. И это очень печально... И увы - нет пока способа существования без так называемого презренного металла. А чтобы что-то изменилось в этом плане, человеческая натура должна стать совершенно другой, что, конечно, в ближайшем будущем не предвидится...
их сделали культом
K.
Kostia .
Коммунизм надо было строить и не отлынивать.
Asem Ramazanova
Нет, если деньги обесценить то все "коллекционеры банковских бумажек" расстроятся))))
Artyom Sekhleyan
Деньги нонче, это Бог. А религия - Экономика.
Maria Marusceak
деньги это инструмент обмена.
Собственной цены они не имеют, разве что цена бумаги и краски на ней))
Нет, наоборот это хорошо. Если бы не было денег, то ничего не бы не ценилось.
Ахи Караев
Такую конструкцию общества сделали люди, не с проста! ;)
Ток на счет "все" меряется деньгами, не для всех и не у всех. Это у преверженцев истинных демократических ценностей так.
ищешь дураков
Есть способ

Деревня, огород, и никакие деньги не нужны

Но тогда придётся в феодализм откатиться
***@ido4Ka*** ***
Александр Терре соглашусь на феодализм, и чтоб все были счастливы! если дело в названии изобретем другое, тем паче "феодализм" давно не соответствует многому
Поздно беситься: в 2018 г народ вновь выбрал это
Карл Маркс:
"Деньги - мера затраченного труда"
Адам Смит:
"Деньги - особый товар, играющий роль всеобщего эквивалента при товарном обмене"
https://www.nkj.ru/archive/articles/7235/

P.S.
Деньги нужны человечеству.
И они (деньги) не виноваты, что их воруют.
Коммунизм единственная более менее реальная утопия. Но даже главные её строители не смогли построить эту утопию. Так сто не при нашей жизни будет нечто подобное. Но есть и +
В нынешнее время деньги можно делать с возлухан
Asem Ramazanova Так это народ должен был строить, а не строители... А если тебя восторгает, что можно из воздуха, значит для строительства этого еще не дорос.