Общество

Интересно, а почему во всех неурядицах виновата Украина, а не Ющенко?

Ведь за аварию корабля несёт ответственность капитан или я ошибаюсь?
Да так уже издавна повелось в верхах:

Все хороше - заслуга президента,
а все г. . -виноват народ..
Александр Иванский
Лучший ответ
У нас как раз все его только в этом и обвеняют. Он уже понял что ему не светит второй срок вот и идёт на подлости вроде двух палатного парламента всё ради власти и денег. Ну почему же он так заливался соловьём на майдане зимой 2004 года обещая бандитам тюрьмы и порядок в стране. Ведь народ поверил его предвыборным обещаниям и готов был там умереть за него. А он его после победы использовал как туалетную бумагу. Правда говорят среди трёх политиков в Украине окажутся два гетьмана, а третий Иудой который за деньги по очереди будет продовать двух первых.
сама с Украиныи не выбирала Ющенко зато народ виноват и мы плохие а он в шелках... не справедливо ((((
Алсу Мустафина
Капитана команда не выбирает, его назначают. А Ющенко, извините, украинцы выбрали. Как говорится, бачили очи, що купувалы.
Толкьо власти виноваты - нард там хороший и трудолюбивый и он не виноват, что Ющенко получал деньги от США (фонд Сороса) и выслуживался перед ними как мог, то есть отрабатывал.... Народ достоин лучшего президента, который будет отсативать его интересы
@.
@минк@ .
а потому что местные"политики" испытывают просто неприязнь к украинцам, хотя их совсем не знают.. .
те кто истино видит проблемы, те никогда их не глобализируют, у проблемы всегда есть конкретика...
Правильное мнение! Народ только отдувается от этого правителя!
Зина Сысуева
Ну вы даёте, а пьяная команда, а уснувшие во время вахты рулевой и вперёдсмотрящие ни при чём?
Украина сделала свой выбор не в пользу Гондураса-Януковича, который хоть тоже штучка, но как-никак свой.
В СССР кто руководил страной?
1. Ильич (калмык, чуваш, еврей, русский, немец и швед) - 1917-1922,
2. Джугашвили грузин 1922 - 1953,
3. Хрущёв курский хохол - 1953-1964,
4. Брежнев курский хохол - 1964 - 1982,
5. Андропов хохол -1983-1984,
6. Черненко хохол - 1984-1985,
7. Горбачёв русско-украинец 1985 - 1991,
Вот потому и просрали СССР, из-за инородцев.
Михаил Брусов
Украина не причем, только почему то ющенко поддерживают люди!
...виновато закулисье, которое дёргает верёвочки!)
Иван
Без вашей, укры, поддержки, ему бы стока не продержатся.
Кончайте юлить, назалэжные!
а кто ж украину абъвиняит? тока юща!!!
Kate Molostova
потому что капитана назначают, а Президента выбирают (за исключением России). у нас и Президента назначают. он представитель народа/гос-ва.
Сергей Дубов
Конечно, виновата не Украина и Ющенко. Виноваты Россия и Путин.
Сергей Хлызов Ты,бендера, конченный, не хрен гнать на Россию. Внутренняя политика- есть внутренняя политика, причём тут россияне? Вообще не понятно.
В каких неурядицах???!
потому, что россияне говоря, что украинцы нехорошие, забывают что 95% россиян имеют родственников среди жителей украины, а не среди политиков:)))))
Рубцов Николай
Сергей Хлызов Правильно написал, спасибо за конкретику. Мужик - уважаем.
кого выбирали - на то и напоролись
Павел Гилёв
А кто сказал, что Украина виновата?
Это самый распространённый стереотип, который воспитывают в массах людей - ополчаться не на лидера, а на тех, кто ему подчинён, на его подданных.. . вот и будут ополчаться на украинцев, а не конкретно на Ющенко.
А отсюда - ненависть на национальной почве, шовинизм, национализм.. . чем дальше, тем хуже. Нужно лишь спросить, кому это выгодно ))
Aiki All
вопрос не в том, кто виноват.. . а в том, кто отвечать будет??? ?
и вот тут начинается самое интересное.... Правители пакостят, а отвечает народ.. . хуже всего то, что есть еще у нас люди, которые свято верят, что политики болеют за народные интересы, а не за свои шкурные.. . вот и идут на выборы и выбирают непонятно кого.. . а по мне, так никто из тех, кто сейчас светится на политическом небосклоне Украины не достоин доверия народа.. . хотя.. . риторический вопрос: есть ли вообще достойные политики????
Надежда Рябко
Да Ющенко то в одиночку не может столько пакостить.... Его активно поддерживают... Но он представляет в данный момент Украину
нарож же его выбрал и его не свергают! вот за это и отвечают!
Татьяна Gtv2772
как на войне за правителей несет ответственость народ
Женя Ниденс
А Ющенко на Украрине, а мы обопщаем.
Tanichka Shevchuk
Говорим Ющенко подразумеваем Украину и наоборот! Классика товарищи!!!!
Это только после Второй Мировой заявили, что немцы за Гитлера не в ответе. а кто же руки тянул на парадах и рыдал от исступления, так же и вСССР. Народ всегда должен нести ответственность за своих вождей.
Вся ответственность ложится на мужика, а Украина женщина! Пусть терпит джентельмен
Катерина