Общество

Сталина народ не выбирал, а страну он поднял. Так зачем сегодня кого-то выбирать, подражая западным недругам?

Надо чтобы сильная рука сама взяла страну и до самой смерти правила. Тогда будет все хорошо. Вон посмотрите как в Северной Корее хорошо при Кимах. Все люди счастливые, улыбаются.
Я* Ангелина*
Бери в свои руки.
Бунёд Каримов
Лучший ответ
Куда он ее поднял?? При Сталине в центре Москвы печное отопление было...
Что при нем все хлеб с маслом трескали ...Голод труда дни ...
Ника Илек
Все верно! Только кто может ее ВЗЯТЬ??? Навальный чтоли? Он дурачок, оно ему и не надо, он и так не плохо живет. Власть не его уровень.
Какие исчо есть кандидаты, Собачаг, ентот Садовод-огордник или кто еще? ;)))
Асхат .
Я* Ангелина* Есть такой вариант - демократия, отсутствие госконтроля и вслед за эти автоматическое появление сотен новых кандидатов любых политических спектров.
А Путина кто выбирал? Так что верны истории Руси.
Денис Рубанов
Страну поднял USA,
The United States of America
Как это "Сталина народ не выбирал"?
Да прямых выборов не было. Но на тот момент это было сложно чисто организационно.
Поэтому была ступенчатая система выборов. Партийные низовые ячейки выбирали делегатов на партийные съезды. Там эти делегаты выбирали руководство партии.
Также и государственных органах. Народ выбирал делегатов в советы. Включая и Съезд Советов / Верховный Совет СССР. Причём у парламента тогда было намного больше полномочий и прав, чем сейчас. И уже депутаты Совета выбирали президиум, назначали руководителей в исполнительные органы власти.
Важно не сам факт наличия или отсутствия выборов. Важно кто и с какой целью эти выборы организовывает. Одни проводили выборы для максимального вовлечения народа в управление страной. Другие проводят "выборы" для придания легитимности своей власти и права на воровство.
Я* Ангелина* Если бы народ в СССР на что-то влиял, то политика страны не менялась бы после смерти Сталина.
Александр Тувин а с чего вдруг "Сталин действовал против народа"?
Как бы при Сталине жизнь народа максимально улучшалась. В одно поколение вложился огромный скачок. По условиям жизни, по образованности и доступности медицины, по продолжительности жизни, по самореализации и чествованию собственного "я" амбициозных людей. Плюс реал усиливался умелой пропагандой.
Народ Сталина любил.
А все эти дворцовые перевороты - разборки разных частей управленческой элиты. При том, что большая часть даже среди элиты в разборках не участвовала.
Сталин показал всему миру, что этот народ любит кнут!
Если бы и царь их убивал, то и ему бы они служили.