Общество

Сталин для укрепления могущества пинес в жервву мнорго народа, деомрктвы для развала страны угробили не меньше населения

Демократия была при Сталине, а сейчас путинпровод.
Елена Сухан
Лучший ответ
несравнимые цифры... .
конечно же Джугашвили загубил больше, причем подорвал именно генофонд нации.. . (крепкие хозяйственники, умевшие и желавшие работать и интеллигенция).. . при "демосах" в основном бомжи мерли от отравления суррогатом
болтун ты страшный
СНАЧАЛА ДАВАЙ УСТАНОВИМ с какого года стал править Сталин!
троцкий-главный планетарный людоед был выдворен в 1929 году
ориентировочно с 1935 года власть у Сталина
а теперь расскажи ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ МОНСТР?
Мария Синицина костя петин а вы что кашпировский чтоли можете вытащив красную карту уверить целую страну что она черная....ну хоть какоенибудь толи подобие совести имел толи подобие знаний...бла бла бла...
милый нунет в стране демократии было движение в ту сторону и неболее так его давно задавили.. . вот такие как ты либ ты ниуя непонимающие либ еще хуже просто козы без совести с одним маразмом ...в голове..
ответ в самом вопросе!
Василий Гаращук милый ну нет в стране демократии было движение в ту сторону и неболее так его давно задавили... вот такие как ты либ ты ниуя непонимающие либ еще хуже просто козы без совести с одним маразмом ...в голове..
Сталинскую коллективизацию, индустриализацию, победу в войне мы оплатили таким количеством бессмысленных жертв, что по заплаченной цене попросту обязаны принять тоталитаризм в сочетании с культом личности. Принять — как единственно возможную для себя систему взаимоотношения человека и державы. Ты ее боишься, она милостиво позволяет тебе дышать и в любой момент растопчет, как букашку. Как не любить такую державу? Как не держаться за ее символы десятилетиями. И возникает любопытная конструкция с обожаемым тираном на одной чаше весов и ненавистным либералом — на другой.
Но не забывайте никогда,
что первое, что дал вам Ельцин — это возможность сказать плохо о нем самом! Вы больше этого не боитесь!
Идеологи нынешней кампании «Сталин — наше всё, Ельцин — наше ничто» получили свою власть именно из рук Ельцина.
Каждый сегодня волен говорить гадости о человеке, который пытался нам с вами дать немножко свободы, сам не много зная о ней. Дать — как умел и, как получалось.
*N
***saya Nursaya***
За последние 50 лет таких жертв как при Сталине не было.
Irakli Gigineishvili