Общество
, вам не кажется, что основная проблема современных людей в том, что они слишком любят деньги, а ведь это грех
, и при этом те, кто любят деньги (элита в основном) , хотят чтобы народ думал что они живут по-христиански, цинично не правда ли? полковник захарченко с 8-ю млрд верующий интересно? как нормальному чел может прийти в голову мысль что можно обладать таким богатством в одно рыло? зачем одному чел столько???
Время материализма... о душе забыли... а религии застряли в средневековье... Короновирус заставит многих задуматься о духовном... Перед смертью материя уже не имеет значение...
Леонид Антонович Нагорный
... вопрос о наследстве всегда имел большое значение
Евреи захватили власть в 1917 и 1991 -ом и навязали "общество потребления"-бездуховное и примитивное....
Все крупные ворюги позиционируют себя как верующие люди!
Верно.
Мне не кажется
Вам не кажется что не иметь денег чтоб прокормить ну хотя бы самого себя это грех? Ходить клянчить подаяние это грех, "жить в долг" это грех. Или давай перейдём на натуральное хозяйство, без денег, - я тебе мешок морковки которую выращу в этом году - ты мне 20 литров бензина - нормально?
Кто тебе это сказал Еврей у Святых и Бога просят деньги и достаток и бог им дает эту возможность ...
если не любишь деньги можешь смело их мне отдать.
Работай бесплатно, никто не против. )
Мне как-то пох, у кого сколько денег, я смотрю в свой кошелек.
И не хотят работать думая что деньги решают всё. Мама конечно святое но если убью ихнию маму как думаешь они за деньги смогут воскресить??
Деньги-это стабильность и комфорт, как от Фортуны-вкусный торт)
Деньги любить не порок
плохо что любовь к деньгам отменяет совесть )
Борис Алексеев
любовь к деньгам полковника захарченко- 8млрд нашли, совести у него не было, поэтому попался?
Да ладно, бедный тоже за копейку удавит)
Спору нет, но вот как уживаются христианская (прокоммунистическая) идеология в мире глобального капитализма? - Это же полный абсурд и лоховство в пользу нищих.
Странное утверждение, не имеющее ничего общего со священным писанием. В книге Иова читаем, что когда Иов потерял свои богатства его стали называть не святым, а наоборот нечестивым. Так что по библии, тот кто угоден Богу - тот богат, ну а бедный человек Господу не друг.
Мне не кажется, я уверен...
Деньги так не работают, как вы предлагаете. В смысле есть у тебя много денег и сиди на печи, пироги ешь. Деньги должны работать, иначе их не станет. А тем, у кого много денег, все равно их не хватает для желаемых инвестиций. Для них деньги - это средство, а не конечная цель.
Другое дело, что делать это нужно с "чистыми руками". А это - редкость, как и все хорошее в нашем мире.
Нет. Слишком сильно они не деньги любят, а себя.
Если не будет денег, то будет бартер. Люди должны обмениваться произведенными товарами и услугами. Вопрос в том, что в России деньги распределяются несправедливо и существует практически рабство народа на кучку негодяев.
Ну, я не верю в бога
Поэтому у меня много денег
"зачем одному чел столько?"
Средний прожиточный минимум - 500 евро в месяц. Человек надеется прожить 80 лет, в году 12 месяцев. Умножаем, получаем 80*12*500 €. Это не более чем 500 000. Но учтём и инфляцию - тогда будет в 3 раза больше.