Общество

При каком количестве зараженных могут объявить ЧС в России? На ваш взгляд

Robert Hakobyan
Как только повсеместно будет ПРЕВЫШЕН эпидемиологический порог заболеваемости именно по короновирусу, по нормам Роспотребнадзора..
Сейчас во многих регионах превышен порог по трём эпидемиям вирусов обычных гриппов. https://www.1tv.ru/420826c0-c5cc-43dc-b231-25190f088164

К методике вычисления эпидемических порогов
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4089577/

Поэтому карантинные меры - это то что доктор приписал.
А так же полезно быть на свежем воздухе, на расстоянии более трёх метров - на длину плевка не подходит к согражданам ближе.

Чем похожи COVID-19 и вирусы гриппа?

Во-первых, COVID-19 и вирусы гриппа имеют сходную картину заболевания.
То есть они оба вызывают респираторное заболевание, которое представляет собой широкий спектр вариантов болезни – от бессимптомного или легкого до тяжелого заболевания и смерти.

Во-вторых, оба вируса передаются при контакте, воздушно-капельным путем и через фомиты. Поэтому важные медико-санитарные меры - гигиена рук и соблюдение дыхательного этикета (кашлять в локоть или в бумажный платок с последующим незамедлительным выбрасыванием).

Чем отличаются COVID-19 и вирусы гриппа?

Важным различием между этими двумя вирусами является скорость передачи.
Грипп имеет более короткий средний инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19.
Серийный интервал для вируса COVID-19 оценивается в 5-6 дней,
в то время как для вируса гриппа последовательный интервал составляет 3 дня.
Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19.
Денис Медведюк
Лучший ответ
п0хер
500 миллионов
Neymar Jr