Общество

Что есть Библия?(интересует ваше личное мнение)

Во-первых, надо отличать с научной точки зрения Библию и Новый Завет. Новый Завет на самом деле НИКАКОГО отношения к Библии НЕ имеет.
Что касается самой Библии, то это исторический письменный памятник истории древних народов, записанный с точки зрения евреев, которые соприкасались с этими народами.:)
Magomed Samedov
Лучший ответ
Для меня это -литературный памятник.
Павел Шило
Пример древней литературы.
система зомбификации (хотя отрывочно там попадается правда, но и как все хитрые системы правда там замешана на лжи)
R. Sutulov #33
переписанный сборник мифов
Информационное оружие.
Света Савина
тройной перевод неправильно переведённой Торы.. короче галиматья..: -)
Сборник легенд и мифов
мне она служит подставкой для кружки....
Anna Domareva
Культурно-исторический сборник книг, охватывающий период 2 тысячи лет, давший и для дня сегодняшнего социальные установки, по которым сегодня живёт более 2 миилиардов людей на Земле. . не убей, не укради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй.

А. С. Пушкин: «Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… В нём находится вся человеческая жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности… Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям… Мои дети вместе со мной будут читать Библию в подлиннике… Библия всемирна… Вот единственная книга в мире, в ней всё есть».
Слово Божье
книга
Хорошая книжка. (почитать на ночь)
Lovemiss )
Для меня лично, это просто книжка с шизофреничным бредом в части Ветхого Завета. Новый Завет ещё куда ни шло, красивая сказочка про миролюбивого хиппаря и пацифиста :) Хотя.... приключения Чипполино мне и то больше нравятся :)
Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга, сочинение» ) — собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета. Ветхий Завет (Танах) является священным текстом для иудеев.

Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите) , за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке. Новый Завет написан на арамейском и древнегреческом языке.
Анастасия Рыбак вашенский христианский
Сергей Денисов ты читал что в скобках?
руководство как не быть евреем по жизни.
Продукт работы ооочень креативных пиарщиков. Правда, особо заморачиваться по поводу названия своего бестселлера они не стали и назвали её просто - "Книга" (так и переводится слово "Библия").
Наташа Родная
свод правил для стада.. . чтоп легче пасти было....
Kadyr Zh
Святая, первая книга!