Общество
Может с этими вирусом и сверхдешевой нефтью мир перейдет на новый этап развития, пора бы уже?
Положительные изменения уже есть. В каналах Венеции вода стала чище и там появилась рыба. У нас в Риге после нескольких дней без самолётов воздух стал заметно чище и прозрачнее. Стало заметно тише на улице. И вот это всё мне нравится. Как по мне, так я бы такие санитарные 2-3 недели каждый год устраивал и на планете стало бы значительно чище и приятнее.
Саня Звяга
В Нью Йорке сегодня и вчера стало транспорта в разы меньше, проблема с пробками решена, по крайней мере, на неделю вперёд . В ютубе наши катаются по опустевшему городу
ха, перейдёт. Наличку отменят, неполезные сдохнут... Рули не хочу
Динамика движения нас только вперед. Но методы разные. Если мы отстаем от положенной нам скорости развития, тогда на дают пинка, как этим вирусом, чтобы задумались, Поэтому на пользу нам всем он пришел.
Китай пойдет, а мы только в оопу.
Да, все в Рай
Ты не о новой дороге к оптимизации ?
Давно пора. Это вирус нас очистит от всех надуманных ценностей и занятий, заставит одуматься, что мы творим с собой и друг с другом. Наша следующая ступень - это общество единства и братства. Эта эпидемия показывает нам, насколько тотально мы взаимосвязаны и продолжать вредить друг другу и Природе - это идиотизм.
Если не с этим вирусом, то с каким-нибудь другим... пожоще
ага)

Новый этап развития - это новые ценности. Т. е. смена старой системы ценностей на новую. На примере экономики: если в нашей системе правильно это побольше произвести, побольше продать и побольше потребить . На следующей ступени это произвести ровно столько сколько необходимо системе и самого лучшего качества и продать ровно столько сколько необходимо и потребление должно быть только в мере самого необходимого для материальной жизни. А новое качество жизни раскроется в добрых, доверительных отношениях между людьми
Денис Носков
А кому это будет выгодно, производить и продавать по мере необходимого?