Общество

Почему до сих пор не закрыли кафе, столовые, рестораны? Там куча народу и можно заразить кого угодно.

Ведь распространяется коронавирус со скоростью ракеты
Каждый - хозяин своей судьбы: те, кто мозги включил, поберегут себя от массовых мероприятий. А те, у кого в одно ухо влетало из другого вылетало - сидят сейчас в аэропортах Европы сутками, или в круизных лайнерах: сегодня по ТВ во "Время покажет" (можете посмотреть в архиве) показывали компанию русских на круизном лайнере "Коста…" - с 3 марта пребывают в подвешенном состоянии, ни один порт их не принимает; на судне одни в обмороки падают, другие в истериках бьются.

В моей стране - крупные ресторанные комплексы закрыты, широкомасштабные свадьбы запрещены. Всё правильно сделано.
Олег Иванов
Лучший ответ
Елена Алексеева в какой стране
закрыли. 50 чел максимум и 2 метра между столами
Ольга Казакова
Диана Новик У нас нет. Наш ресторан как проводит банкеты так и работаем без ограничений количества
Потому, что режима ЧС пока нет и если всё закрыть, то куча людей останется без работы, экономика рухнет, цены, еще, взлетят и наступит хаос и голодные бунты.
Надолго людей в домах запереть не получится. У многих нет денег и запасов еды, а у государства нет возможностей всех кормить и на дом бесплатно продукты возить.

Сидите дома, если боитесь выходить и контактировать с людьми.
Остальные решают за себя сами, если не больны и не на карантине.

Обычным гриппом в год болеют до 5 000 000 человек, более 0,6 млн умирает ежегодно и никто панику не разводил ранее!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Грипп
Фарид Мусин
Le Truk Aka А при нынешнем вирусе - умирает в два раза больше. Почувствуйте разницу!
Те кто в своём туда ходит - лично мне трудно назвать их людьми.
Елена Заюкова
по всему евросоюзу закрываются кафе рестораны гостиницы-вам этого мало, в эстонии уже ограничили продажу лекарств, в том числе и по рецептам, отменены все службы в соборах и церквях
Олег Иванов Всё понятно, кроме - "ограничили продажу лекарств": что за идиотизм?
вы идиоты все идите бумагой закупайтесь