Общество

Почему власти думают, будто людей волнует демография?

Как будто у людей коллективный разум и каждый член этого коллектива ощущает приятное тепло в теле, когда прибавляется население. И сопли из носа, когда их становится меньше.

Я ни разу не слышал, чтоб кто-то в электричке или ещё где рассуждал, как нас становится меньше, что с этим делать.

Курс доллара волнует. Пенсионный возраст волнует. Очереди в поликлиниках волнуют.
Нехватка хороших рабочих мест. А демография - всем по барабану.

Но при этом весь упор именно что на демографию - на то, что вообще не является запросом общества.
Ирина Лопатина
народу-
1 важна кишка -что пожрать -прилавки смели
2-страшное недоверие к власти-обменики -как прилавки -
а то что это результат -20 летний идиотизм самого народа -издевательство над ним -им не в домек-
на выборы бы так ходили...
Алтынай Осмонова
Лучший ответ
Твоё мышление-чисто пролетарское, когда нечего оставить потомкам и нечего наследовать от предков-например древний род, не опозоривший себя в веках на службе родине и т. д. А уж про дым отеческих могил и заикаться не стоит.
так-то оно так, но население весьма
волнует тот вопрос сколько государство
ему отстегнет на всех рожденных детей
поэтому вопрос этот всегда актуален
а ты говоришь - демография, демография...
Они просто не знают, что для нас самым важным является обилие дыма "Адмирала Кузнецова".
Людей волнует то, что какие-то заокеанские персоны навязывают нам свои ценности. Гомосеков, ювеналку, "разделяй и властвуй" и прочее.
Люди хотят жить по своим правилам. Учить детей на своих сказках. Выходить на пенсию тогда, когда решаем сами, а не МВФ.
Наталья Щичко
Ирина Лопатина это только в нодовской секте, страшно далеки нодовцы от народа
Это властей волнует демография, т. е количество налогоплательщиков, солдат и рабочей силы Чем больше, тем дешевле.
Научите мысли считывать. Вижу, вы ученик Мессинга
...
Несознательность общества как раз и должна компенсироваться умом властей
Они думают больше денег у народа
больше рождаемость
примеры в Европе говорят об обратном )
это важно для страны, это есть в сознании граждан, отдающих себе отчёт за будущее страны и своих детей, мы же видим как скуднеет человеческий потенциал и ресурс, кругом одни переселенцы азиаты, так они и выживают и вырождают коренное население и культуру.
Обществу как всегда нужен хлеб на сущий и зрелища. А власть это лоховод который даёт их.
Толясик 1997
Людей волнует жизнь без эксплуататоров!