Общество
в советские времена все молились в тихоря, а сейчас храмов, мечетей, понастроили а люди в конец озверели
. Кто и зачем забивает головы и души религией???
на данный момент религия как средство контроля над людьми
вот и ходят всякие агитаторы - пешки по мозгам легкоВверяемых
все получили свободу, И ВЕРУЮЩИЕ И УГОЛОВНИКИ, ..
глупость какая-то! в СССР в церкви ходили только старые бабушки. не было необходимости что-то вымаливать. работай нормально и всё будет. не сразу конечно. в общем неплохо жили. сейчас - как на вулкане. в Америке какой-то банк накрылся, у нас заводы встают. вот и думай! вдруг завтра в Японии, где-нибудь в деревне, аптека закроется.... а у нас из-за этого закроют все больницы!
религия это инструмент управления массами
Попы для себя строят, а не для людей, бизнес у них такой и гешефт.
А люди, хер с ними, бабы ещё нарожают.
А кто это "все"?
на всех пальцем показывать не стоит. не все были баранами.
Телевидение вот сейчас какая религия.
Да ладно, кто там молился втихаря! Церкви были, попы были. Кто верил в Бога ходил в церковь. Сейчас страшилки рассказывают на уровне двадцатых годов. Секты тогда действительно запрещали. Сами люди и забивают себе головы. "проси и воздастся" и не надо свою жизнь организовывать.
Молятся баксу, вот ОН нынишний Бог...
Религия эт хорошо. Ежели всё правильно делать. И жить тоже. Если без религии, то по законам. А по ним тоже не хотят жить. А озверели не все. Религия не причём!
Тут ребята уже дальше пошли.
"Православный миссионер заявил, что благословляет взорвавших памятник Ленину в Санкт-Петербурге
1 апреля в Санкт-Петербурге был взорван памятник Ленину. Православный миссионер игумен Сергий (Рыбко) , настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, в связи с этим сделал несколько заявлений.
Он подчеркнул, что благословляет людей, которые это сделали и надеется, «что найдутся люди, которые смогут сделать что-то подобное еще где-нибудь России» . Игумен Сергий отметил, что у толерантности должны быть границы. «В любом городе, даже в маленьком городке, мы непременно увидим улицу Ленина, и везде стоит этот идол. Мне как русскому человеку неприятно его видеть, у самого руки чешутся отбить что-нибудь или хотя бы облить краской» , - заявил он.
h_ttp://religion.sova-center.ru/events/13B74CE/1444B24/CBC61C9.html"