Общество

в советские времена все молились в тихоря, а сейчас храмов, мечетей, понастроили а люди в конец озверели

. Кто и зачем забивает головы и души религией???
на данный момент религия как средство контроля над людьми
вот и ходят всякие агитаторы - пешки по мозгам легкоВверяемых
Разина Ирина
Лучший ответ
все получили свободу, И ВЕРУЮЩИЕ И УГОЛОВНИКИ, ..
глупость какая-то! в СССР в церкви ходили только старые бабушки. не было необходимости что-то вымаливать. работай нормально и всё будет. не сразу конечно. в общем неплохо жили. сейчас - как на вулкане. в Америке какой-то банк накрылся, у нас заводы встают. вот и думай! вдруг завтра в Японии, где-нибудь в деревне, аптека закроется.... а у нас из-за этого закроют все больницы!
религия это инструмент управления массами
Попы для себя строят, а не для людей, бизнес у них такой и гешефт.
А люди, хер с ними, бабы ещё нарожают.
Sandugash Bashbaeva
А кто это "все"?
на всех пальцем показывать не стоит. не все были баранами.
Елена Гриднева
Телевидение вот сейчас какая религия.
Да ладно, кто там молился втихаря! Церкви были, попы были. Кто верил в Бога ходил в церковь. Сейчас страшилки рассказывают на уровне двадцатых годов. Секты тогда действительно запрещали. Сами люди и забивают себе головы. "проси и воздастся" и не надо свою жизнь организовывать.
Neo Wolf
Молятся баксу, вот ОН нынишний Бог...
Религия эт хорошо. Ежели всё правильно делать. И жить тоже. Если без религии, то по законам. А по ним тоже не хотят жить. А озверели не все. Религия не причём!
Тут ребята уже дальше пошли.
"Православный миссионер заявил, что благословляет взорвавших памятник Ленину в Санкт-Петербурге

1 апреля в Санкт-Петербурге был взорван памятник Ленину. Православный миссионер игумен Сергий (Рыбко) , настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, в связи с этим сделал несколько заявлений.

Он подчеркнул, что благословляет людей, которые это сделали и надеется, «что найдутся люди, которые смогут сделать что-то подобное еще где-нибудь России» . Игумен Сергий отметил, что у толерантности должны быть границы. «В любом городе, даже в маленьком городке, мы непременно увидим улицу Ленина, и везде стоит этот идол. Мне как русскому человеку неприятно его видеть, у самого руки чешутся отбить что-нибудь или хотя бы облить краской» , - заявил он.
h_ttp://religion.sova-center.ru/events/13B74CE/1444B24/CBC61C9.html"