Первые признаки - это прежде всего возникновение астенического расстройства.
Это состояние проявляется повышенной утомляемостью, ослаблением или утратой способности к продолжительному физическому и умственному напряжению. У больных наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
Для астенического синдрома характерна гиперестезия — непереносимость яркого света, громких звуков и резких запахов. Астеническим состояниям свойственны явления астенического, или образного, ментизма. Суть этого явления заключается в том, что при состояниях крайнего психического утомления у больных возникает поток ярких образных представлений. Возможны также наплывы посторонних мыслей и воспоминаний, непроизвольно появляющихся в сознании больного.
Астенические расстройства развиваются исподволь и характеризуются нарастающей интенсивностью. Иногда первыми признаками синдрома являются повышенная утомляемость и раздражительность, сочетающиеся с нетерпеливостью и постоянным стремлением к деятельности, даже в обстановке, благоприятной для отдыха ("усталость, не ищущая покоя"). В тяжелых случаях астенические расстройства могут сопровождаться аспонтанностъю, пассивностью и адинамией. Нередко наблюдаются головные боли, нарушения сна (повышенная сонливость или упорная бессонница) , вегетативные проявления.
Общество
Если 6 месяцев находиться в радиационной зоне,какие признаки заражения радиацией могут быть налицо
Николай Мягких
А это вообще лечится? Какой-то кашмар
Николай Мягких
Наверное,надо для начала сдать кровь.А Вы не знаете,какой анализ крови надо сделать.У нас в Москве всякие институты есть,что-нибудь найду.
Первое - белок в анализах мочи. Потом выпадение волос и снижение зрения.
Моча светется в ночи.
Николай Мягких
это шутка насчет мочи или серьезно
упадок сил, обострение застарелых болезней
Можешь посмотреть налицо Ющенко.
смотря какой уровень радиации, а на лицо точно знаю будет рвота
Высокое давление, тошнота, высыпь.. . Радиацыя, ето штука не предсказуемая.. . Могут волосы вылетать!
кирзовый ющенко знает, это точно
сыпь на лице, волосы выпадать могут, давление может быть.
Да все что угодно, как организм сработает