На заправках штата Кентукки (юго-восток США) галлон бензина стоит уже меньше одного доллара. Об этом сообщает портал Business Insider.
Таким образом, цена одного литра топлива составляет около 20 рублей, даже несмотря на подорожание американской валюты к рублю. То есть бензин стал не дороже бутилированной воды на тех же заправках, отмечает издание.
https://www.if24.ru/benzin-stal-deshevle-vody-v-ssha/
Общество
Бензин в США стал дешевле воды. Это опять лопнул сланцевый пузырь?
дык у них капитализма ,
а не олигархизма .где бензин акцизом приравнен к "предметам роскоши"
Не знала, что доллар уже по 20 руб стал
Сергей Панталийчук
20 надо увеличить в четыре раза только....
Шоисматуллоев Комил
Один доллар за галлон. Ох, какая же ты глупенькая...
Это ты ценой на бензин норовишь укусить нас за Скрепы, наивный?)
бедные сланцевики в США.
На первый взгляд, доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете действительно высока — около половины. Однако федеральный бюджет — это лишь часть консолидированного бюджета, и доля нефти в консолидированном бюджете (куда входят также региональные и местные бюджеты) примерно вдвое ниже.
В 1999 году стоимость барреля нефти составляла 15 долларов.
С 1999 года доходы бюджета выросли на порядок: нефтегазовые доходы выросли в 40 раз, доходы от других секторов экономики — в 7,5 раз. Даже если представить себе фантастический сценарий, при котором вдруг все нефтегазовые доходы бюджета пропадут, то оставшиеся ненефтяные доходы будут в 6 раз превышать весь бюджет 1999 года. Даже если учесть долларовую инфляцию, всё равно ненефтяной будет в разы больше бюджета-1999.
При низкой цене на нефть, если таковая продержится достаточно долго, сократятся только «сверхдоходы», то есть перестанут поступать новые деньги на инвестиции, модернизацию и всякие крупные инфраструктурные проекты. Часть программ по интенсивному развитию страны будет оптимизирована и перепланирована, но не свернута вовсе.
Основные расходы бюджета — пенсии, зарплаты бюджетникам, военным и прочее, будет произведены в полном объёме, так как они финансируются не из нефтяных доходов.
Лариса Буняева
надо чаще говорить халва
А зачем им бензин, если они по домам сидят и дохнут как мухи?
Бакс растет, это они там от вируса загибаются. Съели всех снегирей, живут в коробках, лечение от короновируса стоит миллион долларов поэтому они там умирают прямо на улицах
Кроме этого Трамп еще и создает стратегический запас нефти заполняя свободные нефте хранилища саудовской нефтью по бросовым ценам.
Что в свою очередь создает "подушку безопасности" для саудитов в нефтяной войне на истощение с Россией.
А в России тем временем назревает возможность подорожания топлива - https://www.rbc.ru/business/10/03/2020/5e675b4f9a79475849680b5a
Нафиг нужен бензин, если из-за коронавируса никуда нельзя ехать?
Карантин, в США режим ЧС.
Перепроизводство - еще один гвоздь в гроб американских сланцевиков.
Блумберг нагнетает "На сланцевых нефтепромыслах США уволены десятки тысяч человек" https://cont.ws/@colonel-cassad/1619847
Карантин, в США режим ЧС.
Лариса Буняева
1) в гроб только американских сланцевиков - всей остальной Америке выгодна дешовая нефть - Америка, в отличие от расеюшки, не сидит на нефтяной игле
2) как только нефть станет 60, как уверяет Сечин, - американские сланцевики восстанут из гроба
Лариса Буняева
то, что америка мыльный пузырь, не отменяет очевидного факта, который у потриотов в мозгу не помещается (у потриотов вообще дважды два четыре в мозгу не помещается принципиально - поэтому они и потриоты):
всей остальной Америке выгодна дешовая нефть - Америка, в отличие от расеюшки, не сидит на нефтяной игле.
а что касается второго пункта, то сегодня (точнее 24 марта) в еженедельной передаче по потриотскому радио ГоворитМосква 94,8 ФМ высокопоставленный эксперт по энергетике сказал, что условия, которые назвал Сечин - цена будет 60 потому что сланцевики уйдут с рынка - одновременно не пересекаются - потому что при цене 60 сланцевики опять будут на рынке
едем все туда за бензином!
Алексей Хренов
"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз"
В США зомбоапокалипсис, население из-за коронавируса скупает оружие