Общество

Зачем сталин отправлял во время войны многие нации в Сибирь и Казахстан, обрекая многих из них на смерть?

Расстреливать не хотел.
Ирина Зарипова
Лучший ответ
Во время войны с Наполеоном Александр тоже отправил из Москвы 200 французский семей в Нижний Новгород. а их прислуга осталась охранять их добро в Москве. Так вот эта прислуга привечала французскую армию, как освободителей. Потом конечно русские им по ушам настучали, но сам факт??? Французы в Новодевичьем монастыре конюшню из церквей устроили, а уходя подожгли монастырь. А монашки отсиделись в подземных ходах, вышли и всё потушили.
Нацистом был.
Чтобы с нацистами не сотрудничали
Ибо нех. й
мои предки, пришли в СИБИРЬ из Орла, во времена СТОЛЫПИНСКОЙ РЕФОРМЫ, так как были БЕЗЗЕМЕЛЬНЫМИ. Пришли и увидели, что НИКАКОЙ ЗЕМЛИ НЕТ. ВСЁ УЖЕ ЗАНЯТО! Я живу уже в 5-м поколении тут. А вот эвакуированные прибывали к нам с чемоданами, забитыми деньгами, золотом и барахлом всяким, прихваченным во время всеобщей паники. Мои коренные предки жили в ПОДВАЛЕ, на земляном полу с малыми детьми, а эвакуированных селили в верхние этажи и давали очень приличную работу и пособия. Моя бабка лично торговала краденым и самогоном на базаре, т к... она была вдова с 3 мя детьми, а евреи говорили, если тебя и поймают, то МНОГО не дадут, тк муж умер в 42-году на сталепрокатном заводе от заворота кишок... он единственный из мужиков был специалистом по литью металла, его просто НЕКЕМ БЫЛО ЗАМЕНИТЬ в тылу... остальные были БАБЫ и малолетки... вот так как-то... ЭТО ПРАВДА... 100% ...)) Да! А с фронта приходили посылки с иголками нитками и всяким трофейным барахлом для тех, у кого отцы воевали....)))))
Артём Бирюков
Меня бесят негры которые ходят по улицам моего города. их становится много.
Ирина Зарипова Что за город такой?