Общество

На что жить людям, работающим у частников и на себя? В неделю карантина

Вот реально жалко людей. Кто им заплатит за эту неделю? А сколько тех, у кого официальная зп разнится с реальной? А другой работы нет, поэтому и терпят? Я вот всю неделю буду работать, а маникюр будет сделать негде
Во первых частники не отпустят их в отпуск. Знакомая напомнила своему работодателю о этом приказе, так он послал её и сказал, что если ещё раз вякнет, то выгонит с работы.
Ольга Писарева
Лучший ответ
Илхомжон Пардаев А мой малон закрыли и многие др тоже
"а маникюр будет сделать негде" - в морге сделают. За отдельную плату.
Блин, тут больные, как мухи плодятся... маникюр....
"196 новых случаев COVID-2019 в России за сутки в 16 регионах. Всего 1036 случаев в стране. В 58 регионах."

" А сколько тех, у кого официальная зп разнится с реальной? " - ну, этим хорошо. Налоги же не платят. Чего теперь визжать?
Клара Алдосова
Илхомжон Пардаев В морге нет такой услуги -маникюр+ гель лак))) уже присыкиваешь от страха перед короновирусом?) мозги норм промыли
а че вы первый ответ закрыли, правильно написано: нельзя жить одним днем, всю зарплату потратить, уж неделю прожить можно на сбережениях..
Nurjan Oskenbaev
Илхомжон Пардаев А потом кто ее оплатит. Вы из Москвы?
Клара Алдосова А есть тут такие (и не только в этой ветке) - когда нечего ответить в коментах по существу, или, когда это гнилой тролль, то такие, как раз, ответы и скрывают.
Учиться надо отстаивать свои права Трудовой кодекс для всех, а не только для госучреждений Если все молчат не жалуются, получая серую зарплату, то кто же будет за вас это делать
О чем до этого думали? Надо все предусмотреть. Моя интуиция меня не подвела, ещё год назад я закупил и крупу и соль и сахар. Неделя пролетит, как сказка. Отосплюсь хоть.
Илхомжон Пардаев Надо было за два года закупать и весь сарай забить
Алла Левонова я тоже буду спать с катом на диване,
а без работы кушать много и не потребуется, накупил ягоды мороженой буду пить морсы за одно похудею
Из-за пандемии COVID-19 и резкого падения рубля почти каждая пятая компания в России планирует снизить размер заработной платы. Такие данные были получены в ходе опроса топ-менеджеров 500 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса разных отраслей.

“Почти каждая третья компания (29%) уже изменила кадровую политику — перевела работников на удаленную работу с меньшей зарплатой, сократила численность сотрудников, перевела часть работников на контракты. 40% предприятий собираются принять такие решения в будущем,
— сообщает РБК, ссылаясь на исследования Центра стратегических разработок.

--------------------------------------------------------------------------------

Из документа также следует, что половина компаний заявила о намерении снизить численность сотрудников примерно на 13%. Согласно данным исследования, самый высокий уровень неопределенности наблюдается в финансовом секторе, недвижимости, транспорте и сфере обрабатывающих производств.

“26% предприятий заявили, что уже столкнулись с падением выручки, 44% предполагают, что снижение последует в будущем. 63% компаний сообщили о риске банкротства. Большинство опрошенных топ-менеджеров (88%) заявили о необходимости ввести налоговые льготы,
— гласит опрос.

В то же время Министерство труда дало разъяснения для работодателей в связи с предстоящей нерабочей неделей. Наличие в конце марта и начале апреля нерабочих дней не должно служить основанием для снижения зарплат, а саму оплату работодатели обязаны произвести в обычном, а не повышенном размере, поскольку просто нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням.
Европе уже за таким частником пришли
Dante Sempai
Хе, хе наш частник и по субботам отдыхать не даёт, нибудь никаких выходных...
какой миникюр епт, носи перчатки, сейчас есть красивые белые или розовые
А деньги нужно взять в банке как кредит беспроцентный, сразу бери как 2-х мес з/пл, в заявлении напиши что из-за вирусов, даже если без проц не дадут, бери какой есть, потом можно написать заявление чтобы проценты убрали.
А потому что надо было деньги откладывать, покупать доллары, а не просырать всё до копейки.
Ольга Писарева Ну-ну . Теперь те кто откладывал, будут с процентов по вкладам драть 13%