Общество
мы живем чтобы работать или работаем чтобы жить?
навеяно распространенным 9 часовым рабочим днем. если сюда добавить в среднем 3 часа в день на дорогу, то получается ЖИТЬ некогда.жить- это не только отдыхать, но и заниматься хобби, проводить время с родными ,а так же заниматься необходимыми домашними делами.но получается что при такой загруженности работой людям просто некогда заниматься семьей! О КАКОМ КУЛЬТЕ СЕМЬИ ТОГДА ГОВОРИТЬ МОЖНО? что можно сделать за 3 вечерних часа....
Мы работаем, чтобы работать.. . А потом нас выкидывают, как отработанный материал...
скорее второе, а времени и правда не хватает
Хотелось бы конечно жить чтоб наслажаться жизнью, но получается что работаем чтоб жить, а с другой стороны труд облагораживает человека!!!!
мы живем, что бы работать, а значит творить
творчество человека, это и есть жизнь
творчество человека, это и есть жизнь
Повторюсь еще раз - мир не идеален, я думаю, что тот кто хочет найдет время для того чтобы провести с семьей, пусть даже выходные, я в воскресенье вытащил своих дочерей, жену, и сам впервые встал на лыжи - в парке катались часа 4 было очень весело. А как вы хотели? из дома не выходить и получать ЗП - так не бывает
polnoct`iu coglcna. potomu i ne rabotaiu))))
А кто-то ведь не работает и живет лучше чем те кто работает...
мы живём чтобы жить =)
надо хотя бы эти 3 часа ценить и выходные с праздниками же ещё есть!
фильм "Дух времени" может быть что то прояснит в этом вопросе.
да в принципе можно многое сделать ведь еще 2 выходных есть. а если представить что не работаешь скучно. Хотя если сократь рабочий день на час 2 я не против.
хорошо хоть 3 часа есть!
..работаем, что бы жить...
можно лежать и не чего не делать
Незнаю как вы тут все. но я живу в своё удовольствие.. но для этого нужно работать.... и возраст не важен.
Похожие вопросы
- почему я работаю,а девушки, которые работают меньше или вообще не работают живут лучше?получается не справедлива жизнь?
- Если только работать, жрать и спать, то жить то когда?
- А почему всего 2000 лет назад люди отлично жили в России не работая. А счас даже работая едва концы с концами сводят ?
- Как таких людей назвать? кто поддерживает Путина и говорит что нужно много работать что бы хорошо жить,
- Я живу в России, но по нации украинец, и могу говорить по-украински, как привык от предков. Могу ли жить, работать себе?
- Почему ученые предпочитают жить и работать за пределами России?
- Тут пишут, чтобы в России было жить как, например, в Германии надо много работать. давайте разберемся
- как вы думаете вот от почему приезжие граждане живут не по законам государства в которое приехали жить и работать?
- В Австралии можно нормально жить не работая, на соцобеспечении.В России-даже работая нормально жить не получится.Почему?
- мужики вы бы смогли жить и работать в туле когда ваша вторая половинка живет и работает в москве??
а может тогда не стоит ее заводить?