Общество

Как думаете при СССР справились с вирусом быстрее, или наоборот, замалчивали бы?

А то )
Павел Ментий
Лучший ответ
В СССР справились с чёрной оспой за 44 дня и замолчали, но всю страну привили. Кто и как притащил оспу из Индии в Россию здесь. Его внучку-диктора ТВ вы все знаете https://aif.ru/society/history/44_dnya_na_krayu_bezdny_kak_moskvu_spasli_ot_epidemii_chernoy_ospy
а как решение проблемы связано с жуванием темы в СМИ и перессказом слухов и сплетен?:))
В СССР была страшная контора-СанЭпидСтанция.
И стоило кому то чихнуть как то по особенному- вводился такой ЧС, что мыши сами дохли, вместе с комарами.
И без репортажей в газетах и стонах по ящику.
Катюша:) Прокопьева согласно, сейчас другая крайность: если раньше все шито-крыто, ничего в прессу лишнего не попадало, только слухи и сплетни - сейчас в сми именно жувание
При СССР было бы все спокейно и шито- крыто, но быстро!
Анна Санюк
Некорректный вопрос, вы смешиваете два разных понятия...
Игорь Югай
Катюша:) Прокопьева прошу сопоставить реакцию на пандемию тогда и сейчас - что тут не корректного?
В СССР вообще бы никто не заболел
Катюша:) Прокопьева да ну.. болели
другое дело - заграничных возвращенцев было бы меньше
Василий Ким А кто холеру завёз в СССР в семидесятых... и как выяснилось только после перестройки, что умирали пачками тысячи..., если СССР была закрыта для иностранцев?
О нем просто никто не узнал бы. Вспомните Чернобыль.
Валентина Генишенко И что? Про Чернобыль все знали. Хоть и не сразу, но тут чтоб паники не поднимать - она страшнее всего.
В СССР эпидемии ликвидировали очень быстро и решительно!
Самый яркий пример это чёрная оспа в 1960м погибло всего 3 человека, вакцинировали всю страну!
В СССР обычно все замалчивали, но меры все же применяли
Юрий Фурс
помалкивали и дело делали точечно
Асхат Аринов
Ну да. до сих пор нет статистики сколько умерло от холеры на юге СССР, в Крыму Краснодаре, Грузии в 1970-71 годах
†™Ольга †™
Известно, про холеру в СССР в семидесятых... и как выяснилось только после перестройки, что умирали пачками тысячи..., кто завёз если СССР была закрыта для иностранцев?
После засвета заразы оперативно выявили бы "круг приближенных" и быстро увезли в удаленное от массового скопления людей место. После излечения взяли бы подписку "о неразглашении".

"А город подумал - ученья идут"...
Быстрее. В СССР самое большое количество врачей на 1000 человек в мире было. Медицинских учреждений раза в три больше, чем сейчас. Закрытая страна, отсутствие гастарбайтеров. Институт прописки.
В 1960 со вспышкой завезенной оспы справились в Москве.
Vasiliy Volvenkov
Катюша:) Прокопьева но и вскрыты были случаи, когда привозили новые вирусы, успевали кого-то заразить, и об этом умалчивалось
Павел Ментий жаль, что никто не знает про эти вскрытия ) Зато все знают как скрывалась информация по последствиям катастрофы на Фукусиме, как снижался радиационный порог дыбы не эвакуировать население из заражённой зоны )
средства защиты тогда и сегодня...
Sam_212
Сначала смотри статисти по гриппу туберкулезу и поймешь, что кв - лишь предлог для манипуляции
Скорее всего избавились от зараженных и ничего про это не сказали.
Катюша:) Прокопьева ну это в сталинские репрессии