Общество

Будет ли правительство поддерживать население?

Говорят, что у нас большой стабфонд и денег в нем куры не клюют.
Если объявить режим чрезвычайной ситуации, то правительство должно оказывать мат. помощь населению.

Вопрос: планируется ли введение режима ЧС, или так и будет хрен пойми что - "каникулы" за наш счет?
Согласно Конституции должно!
Светлана Павлова
Лучший ответ
Население поддерживают уже тем, что не хотят пандемии и отправили всех отдыхать.

Заплатят не тем, кто ёрничает по этому поводу и хочет денег ни за что получить.

Это постановление к данному карантину не относится
Алексей Кривогузов Это постановление относится к режиму чрезвычайной ситуации.
Вчера в обращении к народу Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации назвал ситуацию с коронавирусом угрозой не только для России, но и - для всей человеческой цивилизации вообще.
Это чрезвычайная ситуация или некие невнятные и не имеющие никакого правового статуса "каникулы"?
И деньги тут не за "ни за что". Огромное количество народу сейчас пойдет на улицу без средств к существованию.
Даже не надейся.
Прошу не путать народную власть с диктатурой монарха самовыдвиженца..
нет
Елена Фирулева
Нет .нефть покупать никто не будет у РФ, а фонды денежные они тратить не собираются .какая поддержка
Мария Букина
Гульнур Мыктыбаева так решили вроде напечатать бумажных денег ещё...
Уже помогает, но, видимо, не в том объёме, в котором всем бы хотелось
Марина Попова
Нет не будет) Не выгодно)
Гы гы гы!
Конечно правительство будет оказывать помощь.... Всем странам кроме своей.
Ержан Есембаев
Поддержат дубинками и повышением цен, а у кого квартира съемная вообще писец (
Уже поддерживает, как может.
Сергей Фиалка
Ждем.
Пусть пайки по паспорту выдают когда у людей деньги кончатся начнут. Вставать на безработный учет бегать собирать бесконечные документы сил нет.
Юлия Манжура
инвалидам по 4 тыс рублей раздали. а вообще весь мир отдыхает. всем песец приходит
Илья Игошин
Юрий Курбатов Это только столичным инвалидам ?
Без всякого сомнения ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ БИЗНЕСМЕНОВ И ОЛИГАРХОВ !!!А народ ...Да как всегда навешает лапши на уши и будет бормотать, что надо изменить конституцию что можно было воровать опираясь на закон .А вы надеетесь что помогут простым смертным ?!
Рустем Кизатов
Ритулька Денисенко Ну тут кто на что учился
Вико Зеленских а я и думаю, чего сегодня уже 6 штук звонков словила? а это они трудятся, не жалея времени и не покладая рук, треплют мне нервы и мешают заниматься делом, их собственным жизнеобеспечением.
Уже поддерживает
1. Черезвычайка не озвучена!
2. Деньгу уведут "остро нуждающиеся" - армия чинушек и их свита с роднёй!!!
Ну посмотрим летом выборы, если конечно не отменят из за вируса.
Дарья Аркуша
Гульнур Мыктыбаева какие выборы летом?
Держи карман шире, ага..
правительству давно на нас накласть. кроме олигархов, ментов и чинуш это понимают ВСЕ.
Юльчик !
Авэ Рат 19 минут назад ("о самоизоляции")
Мудрец (16067)
но она удивляет и настораживает - уж очень как-то вовремя,
именно тогда, когда заботами президентов, думы и правительства
за последние десятилетия
с блеском решены все проблемы экономики, промышленности,
сельского хозяйства, ресурсов, медицины и образования,
настало врем позаботится о населении?...
хм...
Ага, разбежался. Не будет
Цены на продукты упали на 30%
Алексей Кривогузов Где это?
У нас в "Ленте" ничего не упало.
Вико Зеленских мы едем к вам? самолеты еще летают?
Вико Зеленских у нас самая дешевая гречка 100 руб/кг
Правительство поддерживает население только когда в стране имеется государство. У нас же государства нет.
Гульнур Мыктыбаева А что же из себя представляет РФпо факту?
конечно! нет...
да
Marina Tarantaeva
Поможет, догонит и добавит.
Нам сказали, что эту неделю оплатят как рабочею. Не знаю за счёт кого, но бухгалтерия уверяла, что ни кто и копейки не потеряет (у некоторых да же чуть больше будет). А все, кто всё же будет вынужден выйти на неделе - оплата в двойном размере. Но это у нас так, видимо фирма может себе позволить такое. Насчёт других - не знаю.
N-
Natali -----
Алексей Кривогузов Бухгалтерия врет.
Оплата выходных в двойном размере - за счет фирмы.
Никто эти расходы компенсировать не будет.
Вико Зеленских согласна. дезинформация. они неверно поняли про карантин за счет ФСС. я тоже сначала обрадовалась, а потом сам закон прочитала. нужна бумага, на каком основании вы лично сели на карантин. общались с инфицированным или ездили за кордон, ..
Вико Зеленских у меня сестра получила. вы значит на белой зарплате.
Вико Зеленских я тоже с возрастом стала к работе так относиться.
Обязательно поддержит на пути к кладбищу.
Альберт Зыков
да! налогами и штрафами
В режиме чрезвычайной ситуации правительство окажется перед выбором - кого поддерживать материально народ или Росгвардию? Ответ очевиден.
им плевать на народ
Славик Попов
Путин сказал, что будем помогать кредитами.
Виктор Болбас
конечно они соберутся и распилят в помощь еще несколько дохрениальдов, устроят концерт в кремле, по телеку покажут как правильно принимать пальмовое масло заедая отравой из Китая или Турции, а кто побогаче и Белорусской химией
В планах этого не было никогда а уж сейчас когда у них нефть ниже плинтуса упала что даже покупцов уже нет то и подавно.
Сегодняшнее реакционное Правительство никогда не будет поддерживать население страны. Оно будет продолжать политику геноцида. И плевать мне на здешние оценки моего ответа.
Вынужденно поддерживать...
Не было такого никогда так с чего вдруг начнется поддержка, вот Сечина с Миляром осыплют из казны деньгами это точняк 146%.
Экономика - главное для любого правительства.
Гульнур Мыктыбаева Экономика США видимо для РФ главное. Лаже несведущим в делах экономики очевидно, что вложения в "ценные бумаги США " - это забота не о экономике РФ.
Нет!
Rustam Kassymbay