Вопрос задан не с целью разжигания паники, а с целью спокойно внести ясность. Непортящихся продуктов хватит на два месяца, денег 9 тысяч, на телефоне 800 руб. Два месяца спокойно продержусь. А если дольше - тогда как? Ведь у всех примерно так же. Людям организуют паек или людей самих куда-то задействуют на вспомогательные работы, или просто организуют временные убежища и будут лечить кого надо, а остальным выдавать паек из спецзапасов?
Заниматься сейчас полезной деятельностью и быть волонтером, к сожалению, может далеко не каждый молодой или среднего возрста. Там нужно медобразование или психологическое. А что делать? Максимум что я могу сейчас своими силами - пройтись по лестнице убрать мусор, отнести книги на книгообмен внизу в парадке и покормить кошаков возле нее. Сидеть так как пассивный балласт? Не дольше того, пока не закончится активная фаза этой хрени. А дальше-то чего и куда?
Общество
Как думаете, что будем делать, если карантин/самоизоляция продлится дольше двух месяцев?
Так сам подумай, если в короткий срок ситуация будет ещё хуже, то смысл продлевать если не эфиктивно, вывод следует, продлят в каждом регионе по своему, у нас солнце и тепло будет к концу апреля и начала мая юг страны, севернее наверно по погоде и т далее, но по всей вероятности к концу апреля будет так же как сейчас в Китае, спад больных и открытие предприятий
НЕ будет такого Иначе все вообще рухнет Вон Песков сказал, что даже парад Победы не будут менять
Андрей Симонов
В этом году можно и по телевизору его показать. Исторический, 1945 года. И стихи по радио чтобы читали. И чтобы всех пожилых людей волонтеры подравили - вот это было бы правильнее всего.
Смысл в длинном карантине какой? Не заразиться? Это наивно и глупо ибо заразятся почти все всё равно
У меня есть две цели – сбросить 10 кг и прочитать "Последний Новик" Лажечникова...
Нет ни какого карантина по закону, есть только фантазёры, негодяи и сказочники.
Карантин длится 40 дней .
не продлится... китайцы справились за 2 месяца, но уже есть наработки борьбы с этим вирусом... если только, конечно... население говна подкинет, не соблюдая правила.. -тогда этих лучше на огромные штрафы или уголовку им... и всё..остальные сразу поутихнут...
Это хороший вопрос, кажется, будет фигово многим, но до этого еще надо дожить.
Дома посидим. Зарплату заплатят
Ты только вопрос не удаляй.
Андрей Симонов
А зачем мне его удалять? Мне интересно, у кого какие мысли, информация.
Умрут от голода и короновируса.
Масквичи довольны, у них бабла против твоей деревни- милльены! /да еще долляров! Но в случае чего эти московские кони побегут к тебе в деревню!! так что поглядывай
Кира Миллер
Дурррак ты, прости Господи!
Андрей Симонов
Я в Питере живу.
Самое страшное это не короноаирус, а то, что. начнутся беспорядки и люди будут применять насилия. Почему не подняли тревогу, когда началась война в Сирии и не по закрывали границы? Да, короновирус действительно убивает, но власти за одно решили воспользоваться этим. Подняли. тревогу и начали издавать свои действующие законы, чтобы в дальнейшем можно было загнать людей в страх и управлять ими. Вот это самое страшное.