Вот такая статья думаю будет интересна
"Китай вышел из эпидемии, потеряв 21 миллион телефонных абонентов"
Или такой отрывок из другой статьи
Похоронные бюро оповестили семьи умерших, что они попытаются завершить кремацию перед традиционным китайским праздником поминовения усопших Цинмин, который отмечается 5 апреля.
Согласно подсчетам, с 23 марта по 5 апреля похоронные бюро выдадут родственникам 42 000 урн с прахом покойных.
Общество
Почему в сша так внезапно вирус раскрутился. ведь ничего не было, а потом бах и больше Китая?
Perviz Bayramov
Ну вот и здесь большая погрешность других стран, где умерших хоронили, а не сжигали.
Почему не было? В США с октября прошлого года свирепствует эпидемия гриппа, которая затронула минимум 15 миллионов человек, а умерли 8200? Это официальные данные, публикуются американскими центрами по контролю над заболеваниями. Вот на этом фоне и коронавирус созрел. А то, что у них там медицина лучшая во всём мире, видно по распространению эпидемии.
Потому что он выгоден очень многим государственным структурам. Мы - не исключение.
Он мутирует . В Китае был старт. Но не факт, что он туда не вернется набрав скорость и уже другим, сильнее того, который стартанул. Вторая была Италия, потом Америка, Сейчас Испания обогнала Италию, подтягивается Германия. А от медицины зависит смертность или здоровье. Да и конечно от самого человека.
Привычка делать всё лучше всех.... Oyes!
так ли уж "внезапно"=?
в течение 1.5 мес. (т. е. 45 дней!) с начала эпидемии в китае
1. НИ ОДНО ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВ МИРА ничего не предпринимало, все кто хотели ездили куда угодно
2. потом каждое вернуло в свою страну всех своих (и зараженных тоже), народ разъехался по стране
3. а потом закрыло границы (чтобы пока ещё здоровые не разбежались)
=
и получилось все так синхронненько: как только в китае вирус победили (если не врут), - так весь остальной мир рванул...
=
Руслан Данабеков
по статистике судя да
Потому что там жизнь человеческая не стОит тех денег, которые государству надо потратить для её сохранения.
На самом деле заразившихся намного больше. Писали, что статистика растет равномерно, потому что она ограничена количеством тестов, которые они могут проводить в день. К тому же, тесты делают только людям с ярко выраженными симптомами.
Может быть потому что осознали что началась реальная пандемия и массово начали тестировать население ?
Статистика резко пошла вверх именно с началом массовых тестов, не удивлюсь если в других странах где нет массового тестирования его начать результаты будут аналогичными.
В информации СМИ только подтверждённые случаи заражения, т. е. до этого проверка не проводилась, когда начали проводить, тогда такая информация и появилась. Скорее всего у нас тоже гораздо больше зараженных, но еще не выявленных. К тому же, заражение может проходить бессимптомно, а значит человек не обратится за помощью и выявлен не будет, значит будет дальше заражать окружающих.
Руслан Данабеков
у нас мне кажется и не будут проверять больных тестами, просто пневмония
Алмагуль Садуакасова
этой зимой в России пневмонией болели больше обычного..
видимо корона у нас уже давно ходит...
Вера Колпакова
Не факт, возможно это из за необычно теплой зимы. Народ одевался легко, не по погоде, от того и простуды больше обычного.
Потому что высокая плотность населения и отсутствие доступа к медицине у большой части населения.
потому что возможно это план https://www.youtube.com/watch?v=D9hC5Gv6ksY
https://ok.ru/video/45085035215
Зиля Зайнуллина
Чушь Катасонов говорит, но направление мысли верное...
По тому что медицина там хреновая. От того что голливуд ее пропагандирует как хорошую, лучше она не становится.
Так же причиной распространения послужили безумная безалаберность и бюрократия. На фотке ниже аэропорт Далласа, один из 16 аэропортов США через которые возвращались американцы после введения первых антивирусных мер. Люди по 5 часов стояли вплотную в ожидании "расширенного досмотра". https://www.texastribune.org/2020/03/14/long-lines-travelers-returning-europe-dfw-airport/
И еще масса других факторов вроде низкого уровня социальной ответственности, отсутствие привычки переодеваться в домашнее и мыть руки, сильное социальное расслоение.

Руслан Данабеков
да уж, меня тот факт, что они в обуви уличной по дому шастают, уже угнетает
потому что там и в европе нет медицины- там капитализм. они больным по 6 корней зубов удаляют- одни мошенники .. с насморком прием стоит 300 долларов-- это ж ууужжаасс
Perviz Bayramov
При чем здесь Европа к Америке?
В основном очаг распространения в США - это Нью-Йорк с его неблагополучными плотно заселенными районами, где вирус быстро раскрутился, плюс медицина США - не для всех, да и оказалась не готова к такому сценарию.
Тест система.