Накануне о кратном росте стоимости имбиря и лимонов писала газета «Ведомости». Представители торговых сетей рассказали изданию, что поставщики увеличили цену на лимоны в шесть раз, а на имбирь – в пять. Эксперты и участники рынка отмечают ажиотажный спрос на эти товары, связанный со слухами о том, что они помогают в борьбе с коронавирусом.
На днях разъяснения по поводу имбиря и других природных средств пришлось дать представителям Всемирной организации здравоохранения – по их словам, доказательств эффективности этих продуктов против коронавируса нет.
Общество
Кто-то ещё верит в имбирь, лимон и чеснок?
Одни дауны зарабатывают на других даунах
Так дебилов-то - подавляющее большинство населения...
я верую только в этиловый спирт
Верят многие. Другое дело- подтверждения нет, опытов на коронобольных не проводили
Все в пределах разумного. В лимоне витамин С.
Катерина Гончар-Чуйкина
В капусте витамина С больше. )
В имбирь не верю. Чесноком можно лишь дезенфицировать воздух, а в лимоный фреш в кипятке я верю на 100 %. И желательно чтоб этим кипятком был отвар шиповника или ромашки. Ну и парацетамол в ударных дозах тоже никто не отменял.
пока живут на свете дураки... для таких вот это и продается

А что с ними? Новая секта имбиря, лимона и чеснока?
"Лох не тот, кто кинул, а тот кого кинули"
Народная мудрость
Я верю в свой природный иммунитет.
Светлана Павленко
Судя по течению болезни у некоторых он поздно включается, у некоторых вовремя . А легкие к тому времени уже разлагаются .
сергей костев
При этом вирусе, убивает именно иммунитет. Вирус попадает в организм и размножается, какое-то время иммунитет его вообще не видит. Потом при сильном иммунитете, организм начинает мгновенно бороться и легкие отекаю за несколько часов, смерть наступает за несколько суток или реанимация. При слабом иммунитете, ответ не такой быстрый и всё переходит в бронхит или просто температура. как-то так
Это средства повышения иммунитета. И всё. Хотя.... при обычной простуде чеснок может пресечь заболевание горла
Чай с имбирем, лимоном и медом (без чеснока) всегда любила. Просто нравится.
Лимон
- это вещь! Вот по поводу двух прочих есть сомнения, но лимон.. Это - навсегда любовь, как чай без лимона-то?
лимон можно вычеркнуть, остальное помогает
Я верю в парацетамол.
Суть не в названии продукта, а фитонцидах.
Фитонциды – главное оружие растений-антивирусов
Все живое на Земле своим существованием обязано иммунитету У человека иммунитет обеспечивает защиту организма от воздействий внешней среды, помогает противостоять инфекциям. Люди с крепкой иммунной системой меньше болеют и дольше живут.
Есть свой иммунитет и у растений. Его роль выполняют особые летучие вещества – фитонциды. Впервые они были открыты в 1928 году профессором Б. П. Токиным. Тогда же появились сведения и об удивительных свойствах фитонцидов убивать болезнетворные бактерии даже на расстоянии. Причем действие фитонцидов некоторых растений оказалось намного сильней, чем известных обеззараживающих средств.
Так, ученые обнаружили, что в карболовой кислоте, или сулеме, туберкулезная палочка гибнет через 12–24 часа, в 15 %-ном растворе серной кислоты – через 10–30 минут, а фитонциды чеснока убивают этот микроб всего за 5 минут! Примерно столько же времени требуется фитонцидам чеснока, чтобы расправиться со стафилококками, стрептококками, брюшной тифозной бактерией, дизентерийной палочкой и многими другими микробами.
https://www.litres.ru/darya-nilova/rasteniya-antivirusy-grippu-boy-bystroe-i-nadezhnoe-lechenie-virusnyh-zabolevaniy/chitat-onlayn/
Я люблю чай с лимоном, помогает или нет-плевать
Имунитет можно включить когда вы пожелаете, если включить его в начале болезни то болезнь должна успокоиться сразу .
Йа верю :с