Общество

Лимона нет,только коньяк...Альтернатива лимону?

Чем закусывать коньяк?

Больше всего противоречивых мнений возникает по поводу того, как правильно пить коньяк, а точнее: чем его закусывать и закусывать ли вообще? Самый большой ценитель или знаток этого крепкого напитка – Уинстон Черчилль предпочитал пить армянский коньяк, выкуривая при этом гаванскую сигару. И хотя в нашей стране коньяк принято закусывать лимоном, яблоком или шоколадом, все же его пьют в чистом виде. Кстати, традиция закусывать коньяк лимоном получила распространение, когда русский царь Николай II, впервые попробовав армянский коньяк, закусил его долькой лимона, посыпав ее сахаром.

Французский стиль пития основан на правиле трех «С» , состоящим из первых трех букв французских слов: cognac (коньяк) , cigare (сигара) , cafe (кофе) . Но, если так уж хочется чем-то закусить, то лучше выбрать хороший сорт сыра (можно с благородной плесенью) , оливки и холодные нежирные мясные закуски. Некоторые любят просто кофе с коньяком.
Александр Пинчук
Лучший ответ
Салями) Любая хорошая твердая коченая колбаса.
Я и сыр люблю, и яблочком могу)
Костя Буренков
На дегустациях коньяк закусывают персиком.
Любой кислый цитрус: недозрелый мандарин или апельсин...
Марина Князева
Вылейте коньяк в унитаз.
Ю*
Юлия *.
Юлия *. Съеште лучше кусочек шоколада,или яблочко,здоровее будите.
Я использую апельсин.. . шоколад тоже можно...
Шоколад.
Горький.
Шоколад тоже неплохо.
Слава Лыков
Вообще в Армении лучшей закуской к коньяку, я слышал, песик... Сам предпочитаю 100гр водки с маринадом, перец или баклажаны
Igor Mihalaki
Igor Mihalaki Уверен что меня поняли правильно,но тем не менее .Опечатка,слово (песик) читать как (пеРсик)-прим.авт.
Коньяк пьют с сыром, икрой.... но только не с лимоном.... эта традиция пошла от Сталина, пить с лимоном коньяк, ему так нравилось.... а остальные делали вид, что тоже нравится
сало
Светлана Болтунович Шмат сала с шампанским....
Фруктовый сок - в самый раз. Или мороженое.

С утра? Поздравляю! ))
Aiperi Kanatbekova
Татьяна Ловцева спасибо))) повод есть просто)
Яблоко