Общество

При чем тут половцы и печенеги? А почему бы не вспомнить недавнюю "коричневую чуму" если речь о "заразе"?

Или это не политкорректно? Меркель и ЕС обидятся?
Он назвал народы, которых уже нет! Очень корректен! Не хотел (посоветовали) называть шведов, немцев, турок, поляков.., даже татаро-монгол!
Валерий Гончаренко
Лучший ответ
Эльмира Абдрахманкызы Половцы, насколько я знаю это кипчаки. А от кипчаков произошли казахи
Валерий Гончаренко Вы, видимо, поняли. что я хотела сказать.
Набеги печенегов и половцев (тюркские кочевые народы) были в IX-XIII вв, т. е. во времена Киевской Руси, а далее раздробленность на княжества. Русское (централизованное) государство стало образовываться с Ивана III, 15 век. Зря он привел этот пример, лучше бы не называл этот очень далёкий он нас факт
Валерий Гончаренко К н. 17 века постепенно оформились из старославянского языка, которым пользовались ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ, ТРИ ветви: русский, украинский, белорусский. Единого славянского языка не было, были славянские языки отдельных народов, которые "погибли".
Рассказываю. - Разных политиков нужно слушать по-разному. Например Жириновского нужно воспринимать линейно-он говорит всё прямо, без затей. А Путина нужно слушать не что он сказал. а кому он сказал и зачем, а кроме того, нужно ещё соображать о чём он подумал между строк. По твоему вопросу всплывает аналогия-в 2009 году вышла книга "Святая Русь против Хазарии" о мировом политическом раскладе в те годы. Там и про войну с Грузией 2008 г, про родословную Саакашвили и чей он ставленник, а родословная Саркози вообще до 17 века описана. Так вот под хазарами в книге подразумеваются евреи-их потомки. Книгу не абы кто написал, а Доцент, зав. кафедрой Военной академии ген. штаба вооружённых сил РФ Татьяной Грачёвой, которая была много лет ведущим научным сотрудником ген. штаба в отделе "Национальная безопасность".
Так что думаю Путин использовал эту тактику и назвал под половцами и печенегами их нынешних потомков. Если коротко-это восточная европа включая Украину -здесь конкретно где щас печенеги живут https://ru.wikipedia.org/wiki/Печенеги
Виктор Погодин
Трибуну тебе. Вспоминай.
Ирина Высоцкая
Эльмира Абдрахманкызы Не надо иметь смелости чтобы пинать мертвого льва
Кайзеровская Германия еще
Marlen Koshimbayev
еще гады - татаро-монголы, немцы, шведы, поляки, французы, жидо-масоны, сионисты, снова немцы, олигархи, капиталисты, глобалисты, космополиты, сатанисты, перестройщики, приватизаторы, реформаторы....
половцы и печенеги это что-то новое))) народу надо новую скрепу в голову впихнуть))) цирк
Gulzada Kalimbetova
Аскар Оспанов ну надо же дэбилов хоть так истории учить.... ты вот вообще впервые слышишь...
Gulzada Kalimbetova ага) завтра будут австралопитеки и неандертальцы))))))))))))
Валерий Гончаренко Это народы, которых уже нет! Не хотел обидеть шведов, немцев, турок, поляков и даже татаро-монгол!
еще и "протоколы сионских мудрецов " не процитировал
*madina *jenisova