Общество

Кризис не мешает россиянам скупать землю на Луне?

Алла Гайсина
Россияне бывают разные - одни будут и в кризис богатеть. а другие и в спокойные времена - голодать...
Павел Запорожец
Лучший ответ
На официальном сайте ООО «Лунное посольство» приведены следующие цены. Стандартный участок на видимой стороне Луны размером 1 акр (40 соток) стоит 3 960 руб. При покупке выдаются оригинальные документы на английском языке – Договор о Собственности, Лунная Конституция и карта лунной поверхности с указанием места, где расположена собственность.

В такую же сумму обойдется приобретение участка размером 40 соток на видимой стороне планеты Марс. Покупатель получает следующие документы: Договор о Собственности, Марсианскую Конституцию и карту поверхности Марса.

Официальный сайт ООО «Лунное консульство» предлагает участок на Луне площадью 40 соток не менее чем за 4 500 руб. Участок на Марсе стоит 4 200 руб. , на Венере – 3500 руб. , на Ио – 2 500 руб. Стоимость крупных участков размером от 400 соток на Луне и Марсе варьируется от 29 900 руб. до 69 500 руб.

Стать собственником участка Луны в принципе невозможно, поскольку в рамках международного соглашения о космосе ни одно государство не имеет права распространять свой суверенитет на космическое пространство.

Г-н Гребенников в этой связи отмечает, что на сертификате о покупке внеземного участка так и написано – «сувенир» , а гарантий не дают ни компания Lunar Embassy, ни ее российские филиалы.

Однако в 2009 году число владельцев инопланетной недвижимости превысило два миллиона человек, и, возможно, с обладателями соответствующих сертификатов в случае колонизации космоса придется считаться.
да у людей и на земле то её нет. а ты про луну
что уже и землю на луне покупают??? россиянам ничего не помешает скупать все, даже в кризис...
о она уже до луны дашли