" Петушок на палочке " - это наше родное, русское !
Да и Поп - корн янки тоже у нас скопировали, впрочем, как и
многое другое . Свой Поп -корн я помню ещё тогда, когда мне было
5 - 6 лет . Это было 77 лет тому назад! Шла война 1941 Г, мы всё потеряли ,
жили в какой то развалюхе, неделями голодали . Мама меняла всё, что только можно было на еду . Частенько она приносила кукурузу и делала свой, так теперь называемый Поп - Корн! Ставила два камня, а под ними разжигала курай ( т. е. перекати поле ( , на камни клала кусок железа и насыпала кукурузу . .Кукуруза ,
нагреваясь лопалась и разлеталась, а мы с братом её собирали и были
от радости счастливы! Так что Поп - корн это тоже наше !
Общество
Чем чипа чупс отличается от петушка на палочке?
Отсосом Петровичем....
Пиаром. рекламой, раскруткой, консервантами, улучшателями вкуса.
Петушок просто сахар
петушок - отстой
зеленый листик -то самое !
Тем что чипа чупс хуже ..кто знает какую химию там в него наклали А петушок натуральный
Петушок на палочке из натурального сахара. Это было любимое лакомство моего детства. Стоил, если не изменяет память 5 копеек. Но мне родители запрещали его покупать. Государство почему то их не производило. А делали разные пенсионерки, продавали нелегально возле магазинов и на рынках. Родители говорили, что у бабок руки грязные, заразишься. Но я все равно тайком покупал. И сам дома делал, обжигал сахарный сироп на столовой ложке над газовой горелкой. А чупсы такая гадость, словно заливная рыба на новогоднем столе у Ипполита в "Иронии судьбы...".
Обертка красивая и разных вкусов, а не жженый сахар
чупа-чупс, это химия из америки, а петушок из сахара и натуральным красителем чисто Русский продукт
Палочка в некоторых случаях заменяет чупа-чупс.
нее чупа чупс эта сосун лизун
А наш просто петух на палке
Чупа-чупс - это тренажер...
Петушек на палочке был натуральным из сахарного сиропа, а чупа чупс химическая гадость
Хим. добавками. Цветом, и жвачкой внутри. Я бы взял петушка. Он как по мне вкуснее)
Не знаю состав чупа-чупса, но петушок на палочке из Тулы - точно натуральный. И вкусный. Проверено лично )