Один блогер раздобыл «полностью российский» монитор LightCom V-MAX ПЦВТ.852859.300 c микроконтроллером, сделанным в Зеленограде. Блогер ради эксперимента выпаял его, но монитор продолжил функционировать. Оказалось, всю нагрузку выполняет тайваньский чип, спрятанный за радиатором. А из-за наличия российского чипа, Минпромторг выдал монитору высокий балл локализованности.
Россия - страна лживых тварей и мошеников?
Или это "случайно" получилось? Просто распил бабла.)))))
Общество
В российском мониторе LightCom за 50 тысяч рублей нашли бесполезный отечественный чип.
Какой нахрен российский. Я резисторов 2вт 22к не могу купить млт. Советские кончились а новых не делают
Ажар Тайжанова
сейчас С2-33Н вместо МЛТ
вот я тоже прикупил такой монитор...но не нашёл не то что какой то левый чип за радиатором,но и самого радиатора... странно не правда ли? но ради фотки и хайпа я счас туда впаяю десяток лапм от старого телека и вообще всё оборжу... ведь таких лохов,как ты,провести как два пальца ап асвальт
Юрий Казак
артикул монитора какой?)
Юрий Казак
ну ты и лох))) я, конечно, уверен, что нихера ты себе не покупал, а гуглил артикул, но каким надо быть аутистом, чтобы этот кусок кала купить за 53К?!? бля, FullHD монитор в 2023м году за 53К)) не страна, а потёмкинская деревня на одной шестой суши))
Когда Путин говорил что у нас типа разрабатывается гиперзвуковое оружие, весь запад думал что он нагло врёт. (оно уже на вооружении) Сейчас Путин намекнул, что в России ведётся разработка оружия на новых физических принципах. Вот теперь и попытайся себе ответить, оно уже готово и на каком принципе будет упёртым лосям рога отшибать??
Николай Фёдоров
Никакого гиперзвукового оружия НЕТ. А путин всегда лжет - это уже неоднократно доказано.
Ты про коррупционеров забыл сказать Айрат Фаизов. Не пора ли всех ЧУРОК
отправить на историческую родину баранов пасти, а коррупционеров, которым они платят, лоб зелёнкой намазать.
.

Тот чип давал теги рекламной рассылке и личные данные "неуловимым" обзвонщикам.
Ерунда. Блогер написал для хайпа.
Все случайности неслучайны.
кто бы сомневался...
Обожемой. Жулики выдавали зарубежные мониторы за российские. Какая неожиданность.
В ЦИПсО уже не делают ставку на фронтовые перемоги? Решили ударить "под дых" агрессору? )
Это бизнес и ничего личного - ты же покупаешь кусок пластмассы от Эпл по цене двух ноутбуков и радуешься.
Это не имеющие аналогов в галактике, Российские, инновационные, беспроводные технологии! Чип продолжает работать дистанционно, даже будучи извлечённым из платы! Космические технологии, опередившие наше время на десятилетия!
Не верю в эту чушь.
Для гуманитариев: из любого электронного устройства можно удалить несколько деталей или замкнуть их - при этом устройство часто будет продолжать работать, только лишится некоторых дополнительных функций. Как важных, так, возможно, и не очень.
...
"спрятанный за радиатором"...ахаха, ну точно, идиоты, кто повелся))
за радиатором отопления ховайте гроши))
...
за радиатором отопления ховайте гроши))
Российский чип наверно тоже производился на Тайване.