Общество

Всем КУ! В чём смысл фильма «Кин-дза-дза»?

Eлена .
Это жестокая сатира на тоталитарное общество
Элнура Абышова
Лучший ответ
Это эзопов язык высмеивающий советский строй.
Фуфло, бред собачий.... отмывка денег....
Aidar Ismailov
Даже у забитого инопланетянина можно пробудить человеческие чувства...
Наталья Савина
Дифференциация штанов.

Андрей Стариков Мы живём уже после катастрофы и не понимаем того! Наши предки обладали совсем иными знаниями, чем такие амёбы как мы!
Ким- Чен - Ын))
Al Bern
Пророческий фильмец.
Евгения Носова Как Данелия наебал Путина?
Снял Кин-дза-дза в 85м и выпустил в прокат в 86м.
пацак--кацап
полицай--йацилоп
Максим Карпов
Показана глубокая гниль сссровского общества, системы, государства., зарождение новых взаимоотношений в обществе. Помните сцену от том, что КЦ проверять нужно, а потом явный урод сразу надел жёлтые штаны - без лоха и жизнь плоха. А всесильное хамство и беспредел эцилопов?
Ильмира Имиk@*айнанаем* успешно избавились от гнили то?
чё попало .. а не фильм, для даунов, чтоб поржать
— Ты кто? Я спрашиваю — ты кто?
— Пришелец-прораб.
— Нет, ты паца́к! А ты кто?
— Я грузин.
— Не-ет, ты тоже пацак! Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?
В том, на сколько "человечно" общество с цветовой дифференциацией штанов.
В предостережении человечеству.)
Александр Леле
А Вам пардон скорее в Кащенко.., да и там на тумбочке брошюрка от Тургенева "Му-му" для Вас !!!)))
Кирилл @
слышала но не смотрела и смысл его не знаю
Александр Леле Это упущение... упущение)
"Правительство на другой планете живет"
это типа фантастический фильм
прикольный фильм! Ку :-) Ку!
Любопытно, что понятие ипотеки впервые появляется в отечественной культуре еще в середине 80-х. Правда, это была абсурдистская комедия "Кин-дза-дза", а сама концепция в ней именовалась "пожизненный эцих с гвоздями".
Ну короче скоро за спичечный коробок мать родную продадите!
есть фильмы-катастрофы, а это фильм-после катастрофы... мировой порядок))
Бред сивой кобылы с претензиями не гениальность - шедевр для идиотов
Сергей Бойцов
Егор Мащенко Мнение тупой дуры - неоспоримо :)
в перестройку снимали.. так что с намеком на антисоветчину типа философский с цветовой дифференциацией штанов..