Общество

Какими достижениями можно гордиться в РФ после распада СССР? Чем конкретно за 20 лет?

Каждый день по три храма . Где ещё в мире с такой скоростью распространяется слабоумие .
Ирина Артемьева
Лучший ответ
можно безнаказанно воровать миллиардами и складывать бабло в кипрские офшоры
Города стали чистые, дороги нормальные, впервые обогнали США по экспорту зерна, вооруженные силы 2 в мире, космос не только удержали, но еще американцев возим, наконец то ем новгородскую свинину, а не французскую--это на вскидку.
Кто хочет-увидит. кто не хочет--ему и не надо, свинья грязи везде найдет
Аня Колпакова
Александр Тимошин эта свинина от импортных свиноматок и откормлена китайскими гормонами. а зерно мы продаём потому что скотины нет в деревнях-и самих деревень нет
про космос лучше молчи-мы из космической державы превратились в дешёвого таксиста
Светлана Тюменцева Города стали чище по сравнению с теми годами при Горбачеве и Ельцине, когда вообще ничего не делали и не ремонтировали Но гордиться тем, что стали извозчиками в космосе не стала бы Да и воровство в этой системе немалое Что касается свинины, то я тоже покупаю говядину только у фермеров, но цены очень высокие.
Ростом цен.
Александр Котловский Общемировая инфляция. В сша цены выросли в несколько раз.
Разве что общественные туалеты стали приличными по сравнению с советскими, хотя многие из них платные. Хорошо хоть не все.
Оксана Пелых
Светлана Тюменцева Ну да Это хорошо Туалеты в торговых центрах хорошие
Производство пшеницы - первое место в мире. В СССР ее закупали из за рубежа. Производство вагонов - первое место в мире. обогнали Китай и сша. Космическая отрасль - первое место в мире. Атомная промышленность вообще верх совершенства. единственный монополист и доминант в мире. Начиная от энергоблоков для АЭС и заканчивая атомным ледокольным флотом. Мост в Крым. Космодром. Проведение ЧМ по футболу и олимпиад. Я не говорю про тысячи введенных заводов и фабрик по все стране + тысячи больниц и детских учреждений. А про армию я вообще молчу... и так все ясно.
Светлана Тюменцева Вот эта ложь почему здесь так укрепилась? Не закупали никогда зерно при СССР за границей А закупали только пшеницу твердых сортов, которая не растет в России. И то в неурожайные годы И потому что хлеб был стратегическим продуктом и всегда высокого качества Сейчас в производство идут сорта, которые раньше шли на корм скоту и выпекается только благодаря улучшителям .Пшеница высокого качества идет за Атомная энергетика была заложена еще в СССР Крымский мост стоил столько денег, сколько ни один мост в миреТысячи больниц и заводов это уж самая дикая ложь! Про атомные ледоколы это какие вообще то? Помню только один Ледокол "Ленин"При СССР
Светлана Тюменцева В вашем ответе много вранья, поэтому трудно доверять .Люблю, когда люди всегда говорят правду
Лилия Зюзина
Жить стали лучше, намного.
Светлана Тюменцева Жить стало лучше, жить стало веселей Дальше может сами знаете
Светлана Тюменцева Вы считаете что все ЭТО лучше? Ха-ха!
Самое очевидное - построили Крымский мост.
Sultan Buzaev
Ну, например двигатель РД-180, который мы делаем для США. Хотя и он является лишь половинкой двигателя РД-170, созданного великим Валентином Глушко для ракеты "Энергия".
Ростом благосостояния и культуры населения
Zhester [Pd]
Светлана Тюменцева Не замечаю роста благосостояния, Разве что у отдельных граждан А о культуре вообще лучше помолчать
Zhester [Pd] Я замечаю, это очевидная вещь, другое дело, что это все даром не дается, жить стали лучше, но меньше
сделаноунас. ру
набери латинскими буквами в адресной строке
Иван Осипов
Светлана Тюменцева Ну хоть что то Вы помните на память?
Светлана Тюменцева Спасибо С "Курском " до сих пор все неясно До сих пор не могу вспоминать без боли, также как Беслан
Процессор Байкал, Ё-мобиль, Ё- телефон, Болген ОС с нескучным обоями ...
Слева СССР справа Россия
Кайрат Алиев Россия ужас, советские двухэтажки лучше, прям как в деревне