Общество

назовите хоть одно достижение России в любой отрасли после распада СССР?

Космос, ЖКХ, сельское хозяйство, спорт. авиапром, автопром.. .
Gulhauan Aiymova
Линара Билалова Космос, ЖКХ, сельское хозяйство, спорт. авиапром, автопром...в полной жопе!!!
Массовая компьютеризация населения, массовое распространение мобильных телефонов, достаточно массовая автомобилизация, (по крайней мере в крупных городах) , отсутствие дефицита и очередей в магазинах и т. д.
На
Настя
Наталия Можно проще сказать Люди бесятся с жира.
Наталька Массовой компьютеризации и распространения мобильных во времена СССР не было даже в Японии и США, это достижение эпохи, а не правительства.
Кайсар Дамебаев Одним словом - наплыв импортного барахла.
сельское хоз-во - наконец то мы перестали покупать в Канаде и США зерно, 20 млн тонн ежегодно, как это делал СССР, сейчас обеспечиваем себя сами, да ещё и экспортируем
Линара Билалова ТОгда надо вспомнить пшеницу твердых сортов, которая из СССР шла на экспорт в европу за ЗОЛОТО! теперь ее нет! Как нет и Саратовского калача, выпекавшегося из той же муки твердых сортов.
Ну.... жкх сейчас в 5-6 раз дороже чем в западных странах, а обещают что ещё подорожает.... Чем не "достижение"....
Дмитрий Есипов
Я Свободен!
А вот ты по клаве тарабанишь и ответов требуешь, чем тебе не достижение? А в совке ты бы с друганом на кухне сидел, тянул портвейн и обсуждал бы новости одной из 3-х программ ТВ.. . Ну, может 5-ти
Линара Билалова Мой первый комп - вектор. который я купил в СССР, и с которого очень долгое время ходил в фидонет. Так что - не пляшет!
Ильдус Гафаров нынешнее телевидение не в счет
А зачем нам достижения?
НАМ НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ !!
трава стала дешевле и доступнее
Не соглашусь со многими здесь говорящими. Компьютеризация и мобильная связь, но до 1991 года этих составляющих не было в массовом порядке не в одной стране мира. В США в то время компьютеры были доступны, но не массово и это единственная страна, так как она их производила. Даже в Японии не было распространена компьютеризация населения. Сотовая связь - то же самое, до середины 90-х телефоны не были массово распространены нигде в мире. Дефицит-он не исчез, а еще больше возрос, если в СССР человек покупал масло, сгущенное молоко или колбасу, то масло было 100%-е сливочное, сгущенка из молока и колбаса из мяса, а теперь попробуйте найдите ЧИСТЫЕ и НАСТОЯЩИЕ продукты и вы поймете, что советский дефицит - это изобилие по сравнению с нынешним состоянием. Зерно перестали закупать - это верно, но при этом под пшеницу распахали все пастбища, что держать скотину стало невозможно и как результат мы стали закупать мясо в Аргентине и сухое молоко в Европе, что в СССР не происходило.
Да, кстати, в СССР производились собственные компьютеры, к 1992 году был намечен выпуск новейшего ЭВМ на базе процессора "Эльбрус", который на тот момент может не превосходил зарубежных аналогов, но по крайней мере не отставал. В 1990 году СССР и Франция провели трансляцию футбольного чемпионата в сверхвысоком качестве 1250 строк (современное FULL HD 1080 строк) . К 2000 году планировался полный переход страны на этот формат. 90% технологий и разработок СССР сейчас используются в системе ГЛОНАСС.
Lyalka Gavrylova
Дом 2
Irina Hoffmann