Общество

Почему французы чтят свою Великую французскую революцию, в отличие от других?

Свобода Равенство Братство

Свобода состоит в возможности делать всё, что не наносит вреда другому.

Все граждане равны перед ним и поэтому имеют равный доступ ко всем постам, публичным должностям и занятиям сообразно их способностям и без каких-либо иных различий, кроме тех, что обусловлены их добродетелями и способностями.

Не делай другим того, что не хотел бы получить сам; делай по отношению к другим такие благие поступки, какие хотел бы по отношению к себе.
Мишаня Рыженький
Лучший ответ
Дмитрий Стерликов И что из этого соответствовало реальности?))))
Потому что они свергли власть тиранов.
Amangul Akilbekova
Марія Вербова И кого посадили на власть)))))))))
Светлана Савиных Революционеры всех стран и народов главные тираны.
Владельцев лондонских вкладов вырезали.
Tania Slysarenko
Потому, что у них революцию устроили сами французы, а у нас понаехавшая клопо-подобная нация шакалов.
Сергей Кохан Свобода равенство и братство превратила французов в н изсшую рассу по сравнению с понаехавшими арабами и неграми
Рашида Хакимова У них революция не вылилась в такую кровопролитную гражданскую войну как в России
Елена Куприенко Алексей, во Франции крови было тоже пролито немало, ни одна революция не бывает бескровной И потому что слишком много сил, которые препятствуют таким преобразованиям Но все равно они ведут к прогрессу общества
А что им ещё чтить? Ведь какие красивые лозунги были?! "Свобода, равенство и братство!" А то что всё в крови утопили и ни о какой свободе речи не шло, так это мелочи))))))
Елена Куприенко Кого утопили? Была Гражданская война и каждый убивал своих противников
Дмитрий Стерликов Почитайте историю Великой Французской Революции. Пожирание своих детей революцией, по Дантону, террор - один из этапов любой революции...
Больше нечего чтить.
День взятия Бастилии (тюрьмы) -есть национальный праздник.
Данил Кичатов
Елена Куприенко Франция великая страна и там много что можно уважать Они внесли огромный вклад в историю цивилизации
У нас даже песни про поход на Версаль есть.

"Коль перешел реку вброд,

То мост уже ни к чему

Король забыл про народ,

Так мы напомним ему..." (с)
Светлана Савиных Все не терпется взяться за маузеры?
Светлана Савиных А идеи все из 19 века.
Они же геи, хохлы тоже гордяца и чё
Джинна Онилл
Каким образом?
... Mr.pozitiv ...
И мы чтим. Февральскую революцию. Вы же не намекаете на октябрьский переворот?
Елена Куприенко Намекаю на то, что много тупых дебилов, вроде ВАс
Елена Куприенко НЕт образованная и не поддаюсь зомбированию, которое уже почти 30 лет ведут в РФ
Алексей Ткаченко Это хорошо что вы написали что образованная, а то никто бы не догадался.
Французы были первыми! А чем хвалиться России? Тем, что в очередной раз наступила на грабли, пусть и чужие. Бредовые идеи Ленина дорого обошлись стране - до сих пор обходятся!
Кирилл Шепель
Елена Куприенко Ленин великий человек и воплотил многое из идеалов, к которым стремилось передовое человечество И если сейчас в стране больше тупых и малообразованных видимо это проблема для тех кто сейчас у власти Но и к ним возможно тоже впоследствии отнесутся таким же образом
Елена Куприенко Как могли быть бредовыми идеи, в которых он опирался на учение Маркса, немецкую философию и английских экономистов?
Елена Куприенко Ничего подобного Читала в материалах Оксфорда Про Ленина там как раз и написано то он хотел изменить бесправие в царской России опираясь на учение Маркса И ничего бредового Он создал СССР и много прекрасных законов в области социальной защиты населения Их долго тут перечислять
Елена Куприенко Вы меня удивляете Всего хорошего!
Чему вы предлагаете гордится Станислава? Первому месту по абортам? (Ленин их разрешил с тех пор Россия занимает первое место по абортам) Ликвидации института семьи? ТО что все советские заводы стали не конкурентоспособны и порезаны в металлом? Людским потерям в результате гражданской войны, раскулачивания и тд?
Viktor Soldatov
убивали чиновников вслать
Zaur .....
Великая французская революция простыми словами:
какие ошибки короля Людовика XVI привели к тому, что он потерял страну и голову?
https://youtu.be/_1Ijl1eG6oQ