Общество
А почему в США бомжи вдоль дорог живут. а не где-нибудь в более укромном месте?
Думаю, на дорогах легче заниматься попрошайничеством
Там их кормят, так вот, что бы далеко не ходить они сразу рядом с дорогой
потмоу что их не гоняют и возле дорог или на проходных улицах проще клянчить деньги
Земля вдоль дороги принадлежит конкретному штату, можно сказать, что она общественная и не является частной собственностью конкретного человека, использование которой без разрешения карается по закону .
Там лесные и прочие территории строго по закону использовать можно, как у нас в тайгу сбежать не получится - или крупно оштрафуют или посадят вдовесок.
Неправда. Бомжи в США по большей части живут в шелтерах (ночлежках для бездомных), но многие живут в метро, под мостами, в картонных коробках на улице, и т. п. местах
Трофим Астрашевский
Так то не бомжи, а "поселок" хиппи. Автор попутал.
Надежда Беспалая -Хохрякова
Хиппи - это совсем другое. У большинства хиппи есть где жить - просто они там не живут из принципа. Впрочем, сейчас в США хиппи очень мало - отхипповали...
зато у нас в конализац. люках и подвалах
в палатках живут и в авто-фургонах
Чтобы каждый пригожинский мог их снять на камеру и потом провопить как в США негров линчуют.
ЗЫ. В слову это не "бомжи", а хиппи. Их стиль жить в палаточных "поселках".
ЗЫ-ЗЫ. Со своим электричеством.

Архат И Арда Саржанов
Сегодня вы обоссали рассеян, браво.
Так проходимость там больше видимо. Значит потенциально больше людей могут подать денег.
может закон . что с воза упало то пропало. фуры падают...
Они живут везде где им нравится. Надо понимать есть принципиальная разница между российскими и американскими. В России бомжи это в основном вынужденное состояние часто в прошлом нормальных граждан по воле судьбы оказавшимися без дома и близких людей. В Америке это добровольный отказ от соблюдения правил жизни. Им так нравится. Никому ничего не должны. Живут где хотят и как хотят, надевают ту одежду какая им нравится и в этом тоже свобода. Есть специальные службы города Нью Йорке например кто обходит из скопления например на больших вокзалах и проверяют их, типа ребят, как вы тут, у вас все Ок? Они сами себя освободили от общества от социальных норм и проч. их и кормят и кров им дают, да им проще болтаться по общественным местам быть в гуще народа... Их желание так жить власти уважают. По мне так это просто лентяи и пофигисты. В отличие от российских кто хотел бы работать да никто не помогает.
Если учесть что у них оружие то люди окружающие их там боятся