Общество

Если у нас САМО-изоляция, то зачем тогда ввели эту дурацкую систему пропусков? Так само или принудительная?

Расул Акмолдин
Под видом борьбы с короновирусом, власть создает полицейское государство, вводит тотальный контроль, за перемещением граждан
Власть подменят понятия и устроила под видом карантина тотальный контроль и домашний арест. Самоизоляция это ДОБРОВОЛЬНАЯ изоляция от общества, а когда за нее власть наказывает то это уже не самоизоляция, а домашний арест
Лунара Касымова
Лучший ответ
Само-принудительно.
Askar Turgunbaev
Принудительная-это когда загонят в лагеря за колючую проволоку.
Ismat Dustearov
Для дебилов без необходимости шарахающихся по улицам.
Как пример большое количество инфицированных в Москве есть и результат шашлыков в конце марта.
Katrin- Sereniti
Сергей Осокин От этого вируса не умирают, обычная простуда. Стариков 90 летних жалко, умерли от набора своих болезней и ...нарисованного диагноза сэтим вирусом.. ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ БЫЛА!!!!
Katrin- Sereniti В комунарке врач умер, видимо тоже за девяносто, в Штатах в братских могилах хоронять, прикалываются видимо.
Расул Акмолдин Источник заражения в Москве - это метро!
Katrin- Sereniti Скорее бессмертными себя вообразившие.
У командования проблемы с русским языком. САМОизоляция и предпологает добровольную изоляцию, а у нас со штрафами, запретами и пропусками домашний арест. Потому как если бы режим ЧС включили. то обязаны были бы побеспокоиться о людях, о компенсациях всем
Саюз Исмаилов
Сергей Осокин Наш народ только в сети булькать может. Никаких действий. Осетины молодцы.
Сделай сам! (вирусная инструкция)
орлуша02.04.2020За жизнь
Собянин был на вирус зол,
И чтобы с ним справляться,
Он нас отправил на СИЗО…
На самоизоляцию.

Чтоб наша жизнь была чиста,
Чтоб было жить легко нам,
Нам трогать грязные места
Запрещено законом.

Запор не станем отпирать
Заразным пидарасам,
А жопу будем вытирать
Закупленным запасом!

Есть пропуск с фото, чтобы брать,
Когда идёшь по воду,
Собачка наша ходит срать
Во двор по QR-коду.

Тут власти мысль пришла в умы
Дожать нас попытаться:
Раз добровольно сели мы
На самоизоляцию,

То, чтобы упредить протест
И круп подорожание,
Пора вводить самоарест
И самозадержание!

Серьёзный план, не надо ржать,
Вопрос реально важный:
Себя ведь самозадержать
Успешно сможет каждый!

Ты сам себе такой идёшь,
И тут с лицом дебила
Вопрос себе же задаёшь:
— Куда собрался, милый?

Не слушая «Ты – чо? За чо?»
Себя же крутишь ловко,
А если вывихнул плечо –
И вовсе, уголовка!

Жена и кошка в понятых,
Всё в протоколе ладно,
Легонько можно дать под дых,
Чтоб было не повадно,

Сказав себе: «Не шибко тут,
И не таких винтили!»,
Себя везёшь на самосуд
В своём автомобиле.

Дать взятку самому себе
При этом и не пробуй,
Зачем вам пятна на судьбе,
Ведь сесть же могут оба!

Потом ты скажешь: «Повезло!
Домашним лишь арестом
Закончилось, а ведь могло
Быть хуже, если честно!»

Куда бы дальше развивать?
Собянин рад стараться:
Мы будем самоштрафовать
И самоштрафоваться!

Ты пукнул вирусом? Тыдыщ!
Ты не соблюл дистанцию?
Впаяй себе же пару тыщ
И выпиши квитанцию!

Повторно? Десять! Или нет…
Полтос по крайней мере!
А деньги – в личный кабинет
На счёт московской мэрии.

Вот я реально не пойму…
Да нет, мне вывод ясен:
Здесь каждый – сам себе Муму
И сам себе Герасим.

Страшны нам, русским, не менты,
Не Путин, не Собянин,
А мы же сами, я и ты,
Обычный россиянин.

А вирус, что тут говорить,
Стране не угрожает,
Ведь мы же – «можем повторить»
И «бабы нарожают».

https://a-orlusha.ru/?p=1141

https://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/2630464-echo/
все от лукавого, то есть от беса
Е.
Елена .
Народ так решил, но кое кто решил пойти против воли народа, он будет наказан
Марина Луговая
Пропуска ввели из-за особой дисциплинированности граждан. Которых в нашей стране наверное как никого в другой отличают наплевательство, безответственность, безалаберность и откровенное рас3,14здяйство. Еще В. И. Даль говорил в XIX в, что у русского человека все держится на трех китах: авось, небось да как-нибудь. Разве что-то изменилось с тех пор? Так что нам не на кого обижаться кроме как на своих соотечественников
Сергей Мазур
Вероничка Войтик Во всех странах количество вышеперечисленных соответствующее, ещё никого не обделили )
Сергей Мазур ну может быть. Я больше про своих знаю. Но насколько я знаю те же шведы как раз дисциплинированы, равно как и немцы. Так что не во всех
Потому, что незнание законов https://zakon.ru/discussion/2020/04/07/ogranichitelnye_mery_i_epidemiya не освобождает от ответственности.
Вроде все объяснили, в КоАп и УК поправки внесли, для непонятливых есть штрафы, но я бы предложил таких палками бить.
Alena Ippina(Malay)
Полина Кусова Причём тут закон ?
добровольно-принудительная система