Общество
Почему простые и бедные люди мира не способны объединиться против богачей эксплуататоров???
Холопам и так хорошо. Нормальная человеческая жизнь им не нужна (
Поэтому ...и потому что нет единого лидера способного их объединить.

ленина нет
Ага...
а поднимают зарплаты в первую очередь полицейским и военным...
Пока некому объединить. Нет второго Ленина. Даже профсоюзов нет в России. Одно название.
Печально.
Богатые не позволят. У них все ресурсы. чтобы разобщать. Меж собой они всегда договорятся. Поэтому в наше время и войн глобальных быть не может. . Только локальные конфликты для истребления лишнего населения.
А для разобщения у правительств и олигархата есть всё - СМИ, историки. политологи, кинематограф (все виды искусства) плюс специально создаваемые провокации и раздуваемые конфликты.
Главное - сохранение статусов имущих и неимущих. В этом, в частности . и была опасность СССР. как примера нового общества
Богачи-эксплуататоры всегда применяли принцип разделяй и властвуй. Для этого разжигали межнациональную или межрелигиозную рознь. Ещё в Древнем Риме рабов старались набрать из разных народов чтобы им труднее было объединиться и договориться, их легче перессорить между собой и ослабить.
причина та же что и причина бедности - лень, тупость, ..не решительность
Сергей Гончаренко
а до революции жили богато, или были грамотными, типа тебя, который даже историю своей страны не знает .
Никогда и нигде никакие революции не делаются снизу. Нужен структурирующий и организационный фактор. А это всегда огромные деньги. Ну и кто даст денег на борьбу с деньгами?
Оъединялись и не раз. В истории все записано
Как говорил товарищ Ленин - " Из искры возгорится пламя." , в 91-ом тоже ни чего ни предвещало, а коммунистический колос пал .
Потому что они ненавидят друг друга и сами себя за свою ничтожность
Потому что слабые, вот и не могут заработать, потому что обычные
Дмитрий Дидрих
мозгов нет, все порастеряли... и повторят судьбу динозавров.
Благодаря богатым людям существуют новые технологии, корабли, иностранные продукты в супермаркетах и многое другое... Это все забавы и бизнес богатых людей. А ты вот дай деньги бедному - тот просто потратит их на еду или одежду и всё! Даже не додумается потратить их более полезно, куда-нибудь вложить...