Общество
Навеяно одним вопросом. Какая разница между нацизмом и национализмом?
Национал - социализм поднял Германию с колен ( в униженном положении была нация ) за 15 лет ( все было бы иначе, еслиб Советский Союз не напали, это расовое преступление ( которому нет прощения, погибло 50 мил. славян, восточноарийская ветвь ) , а европейцы все восновном без боя сдались . И после войны Германия смогла подняться, проводились меры по зачатию здоровых и полноценных ( арийских детей ) детей, решалась демократическая проблема . Потом всемерная помощь Израилю (всевозможное производственное оборудование ) и гигантские суммы в твердой валюте . Также США больше всего денег должны именно Германии ( но не собираются естественно отдавать ) . А национализм свойственен во сновном малым народам ( от обиды, что на кормлении, у великих народов находятся, известно ведь, что Россия была донор, только еще Украина, Белоруссия, Казахстан ( половина русских там пахали, и целину поднимали, там русские исконные земли пристегнутые и Байконур на русские деньги построенный ), Азейбаджан ( за счет нефти ) содержали себя . В Грузии 1 рубль ровнялся 8, то есть, рубль в общую казну - 8 из казны, все на территории Грузии построено на русские деньги, отсюда комплекс ) в Прибалтике 1 рубль, ровнялся 4, то есть, 1 рубль в казну - 4 из казны, отсюда и амбиции, что на русские деньги и русскими людьми вся промышленность создана . Никакого национализма в России нет, а есть реакция на несправедливость, которая коренную нацию, государствообразующий народ, поставила в унизительное положение . Такой порядок вещей, есть - преступление !
Владимир Капицын
В русской провинции провинции 1 рубль ровнялся 50 копеек , ( и все как и сейчас свозилось в Москву , отсюда и разросшаяся коррупция и узаконенное воровство ) то есть финансирование национальных республик проходило за счет русских областей ( не роскошь ли это национальные киностудии ? национальная литература изданная гигантскими тиражами и все на русские деньги ) Но это была одна страна . Хотя и до сих пор это тело Российской Империи ( развал которой незаконен , также как и развал СССР )
Владимир Капицын
Решалась демографическая проблема ( опечатка ) и очень хорошо решалась ! -в Германии , всех больных и дефективных стерилизовали ( также как и в США в 30-х годах 75 тыс. чел. ) и плюс яростная национальная идея которая сплотила нацию .
Националисты и нацисты чтут свои традиции не в ущерб другим нациям, а сионисты это источник людоедского расизма. Пример: Закон 50.
“С тех пор, как Санхедрин и храм (в Иерусалиме) уже не существуют более, смертные приговоры не могут быть произносимы (Санхедрином, т. е. судьями верховного совета) , как это было раньше. Раввинское же судилищи может приговаривать к смертной казни лишь по закону 19. Независимо от сего, кроме дозволения убивать музера (ср. зак. 45), убийство и без приговора раввинского присутствия является добрым делом в следующих случаях: ”.
а) Здесь, прежде всего указывается пример, которого, по требованиям благопристойности, мы привести не можем.
б) 1)“Еврей совершает доброе дело, когда убивает апикореса. Апикоресом признаётся вольнодумец, неверующий, насмешник и т. п. , который отрицает учение Израиля и чванится своим неверием, равно как и тот, кто сделался акумом. Когда еврей может совершить такое убийство публично, да совершит он его! Но когда, из страха пред государственными властями, этого сделать нельзя, тогда он должен подумать о средствах тайком сжить апикореса со света. 2) Засим хотя еврею не ставится в прямую обязанность убивать акума, с которым он живёт в мире, тем не менее, ему отнюдь не дозволяется спасать акума от смерти”.
1) Шулхан-арух, Хошен га-мишпат 425,5; взято из талмуда Абода зара, 26.
2) Там же; взято из талмуда Киддушин, 82.
нацизм крайнее проявление национализма
Юлия Горбатова (Фенская)
крутой же ты историк, если путаешь палец с хзч
Действия национализма заканчиваются на лозунгах и законах. Действия нацизма-это уже прямое убийство.
национализм - борьба за свою нацию и Родину
нацизм - уничтожение других наций и стран
Влад Сутармин
За своё государство.Ваше понятие к национализму не подходит.Россия многонациональна.
Айгуль Кидрешева
Добрая треть всех российских дворянских родов — тюркского, татарского происхождения. Так, например Аксаков — по тюркски «хромой», Гоголь — «селезень», Булгаков — от татарского «гордец», Карамзин — «черный князь», Кутузов — от тюркского «бешенный», Тургенев — от татарского «турген», т.е. «быстрый», «скорый», Чаадаев — от имени второго сына Чингизхана — Чагатай, Огарев — от прозвища татарского князя Кутламамет «огарь», «высокий», Тимирязев — от имени собственного «железный воин», Бердяев — «берди», «он дал», Салтыков — «проданный» и т.д. Впрочем, это далеко не полный список татарских фамилий, давших «русских» писателей и ученых.
Нацизм: пусть живет моя нация, остальные сдохнут.
Национализм: моя нация тоже имеет право на жизнь.
Примерно такая же, как между узурпатором и уважающей себя личностью.
Юлия Горбатова (Фенская)
ты слишком много путаешь
ЕСЛИ имеешь ввиду государство евреев=израиль, то ты права про нацизм
ЕСЛИ немецкий социализм=нацизм, то это было восстание неевреев
Националисты болеют за своих и против чужих.
Нацисты - то же самое, но нацисты - за радикальные меры против чужих.
Сайлау Темирханов
Василисч мой друзяка вишь тожеть грызет евреев в этом и других вопросах
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология Третьего рейха.
Современной политологией, как правило, национал-социализм ассоциируется с фашизмом и классифицируется как одна из его разновидностей, несмотря на то, что фашизм — это более широкое понятие. (Однако, стоит заметить, что классические формы фашизма и нацизма существовали только в Италии и Германии соответственно, поэтому по своей природе они уникальны)
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу [1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей [2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.) [3]. В академической среде отождествление национализма с его крайними формами считается ошибочным. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.
Термин "нацизм" походит от названия Национал-социалистской партии Германии. Это название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг основанной на теории превосходства биологически «избранной» расы. Сутью нацизма являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности".
Зри в корень, наци.... Что в лоб, что по лбу-все едино.
большая