Общество
Как вы думаете нацизм и национализм ?
Считаете ли вы, что России нужен национализм или нацизм (только в пределах самой России )?
Нет, не нужен, особенно нацизм.
Категорически нет. Это всегда и везде крайне плохо. Как любое формирование отношения к людям по признакам от них самих независящим. А в многонациональном государстве недопустимо в принципе. И направлено на его разрушение. Россия государство многонациональное. а значит националист- враг России. Он стремится ее распаду.
Танзиля Никифорова (Шайдуллина)
В государстве Российском (Российская Империя), государство было русских и жили в большей степени в нем русские (около 80 процентов, может чуть меньше ),не считая коренные народы, так как их тогда было мало и щас не очень много .Но его приливно разбавило правительство СССР и нынешняя политика России .Аотому что банально выйдя на улицу русского (по всем признакам, увет глаз, форма носа и черепа, цвет волос ),не встретишь, а если и встреваешь похожего, то родитель точно имеет нерусость
Нацизм, расизм и национализм - это "вирусы" "коричневой чумы", которые попадая и размножаясь в мозгах малообразованных, малокультурных невежественных слоев населения, быстро превращает людей в безмозглых зигающих дебилов.
Любым проявлениям этого позорного и страшного явления нужно сказать уверенное НЕТ.
Профилактикой подобных идей является в первую очередь образование и повышение культурного уровня. В развитые и критически мыслящие умы подобная зараза попасть не может.
Нацизм исторический труп, а национализм бывает разный. Одни националисты мечтают избавиться от Чечни, как от дотационного региона и очага этнической преступности. А другие хвалятся тем, что "крымнаш" и т. д. Последнее понятие дискредитировали ультраправые радикалы.
В любом национализме нация является высшей ценностью. В патриотизме высшей ценностью являются вещи, произведённые в России - тупо материализм. Конечно, колбаса или ракета произведённая в РФ или нация - выбор очевиден.
Танзиля Никифорова (Шайдуллина)
Просто если раньше основной население России были русские, то щас около 35 процентов .И дело н в карелах и не в ненцах, и не в Коми (там они все перемешалась с русскими и очень многие светлые и очень похожи на русских ),так как ненцев, якут и др как было на Российской империи немного так и щас не особо много, только за посл время расплодились, так как много тех, кто жил в Монголии, Китае и рядом, переехали а Россию, я говорю об азерах, таджиках и тд
В России живут около 100 народов. Как ты себе это представляешь?
Танзиля Никифорова (Шайдуллина)
Многие из них мало численные, а те, что многочисленные, те же якуты, башкиры и тд и на севере России, они развились только благодаря Российской Империи .И Россия никогда не была многонациональной страной, вот только с недавних пор стала
И то и другое плохо, не по православному.
Смотря на украину радуюсь что его нет у нас, в таком количестве
Коммунизм, фашизм, нацизм придумали англосаксы. Навред европейцам.
Нацизм и национализм - пережиток прошлого. Это все искусственные границы мешающие человечеству развиваться. В идеале такое не нужно ни одной стране, но увы к этому люди придут не скоро. Любая нация это всего лишь часть человечества разделенная своей культурой, идеологией и менталитетом, лишь убрав эти границы люди придут к решению проблем человечества
Танзиля Никифорова (Шайдуллина)
Ты видимо нерусский и живёшь в России или а Москве, раз такое пишешь .Так как много таких умников философов, таджиков, узбеков, азеров, негров и тд, которые живут в Москве
рост национализма в России привел к краху империи и развалу государства, - отвергнувшего демократизацию в пользу национализма как спасителя государства. в эпоху второй мировой войны наиболее эффективными предателями народа были националисты.. нацисты создавшие германскую неоимперию виновны во всех проблемах исходивших от нее и уничтоживших ее, и сами немцы познавшие ужасы войны очень не любят нацистов.