Общество

Как Вы понимаете "нацизм" и "национализм"?

Csa To
национализм - НОРМАЛЬНОЕ состояние общественно ориентированного человека: забота о своей этнической культуре, территории, обычаях, желание её защитить от разрушения. Нацизм - возвеличивание своего этноса и всего, что с ним связано над всеми другими этносами и желание уже не защитить свою территорию, а зхахватить и поработить другие этносы ради своего. Примеры - гитлеровский национал-социализм и сионизм.
Игорь Карпенко
Лучший ответ
ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
НАЦИЗМ = немецкий социализм
НАЦИОНАЛИЗМ = выдуман НЕлюдьми для запрета любви к матери и отцу, народу и Родине
Юрий Сурженко
Нацизм - от немецкого сокращения naci - это Германский национал-социализм и современные его последователи.

Национализм - широчайший спектр политических течений главный тезис которых ПОСТРОЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
Артем Goryashin
это разные понятия .
НАЦИЗМ — название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 гг. Сутью нацизма является тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности".
НАЦИОНАЛИЗМ - это проявление уважения, любви и преданности, преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
А какая разница как и кто понимает эти слова?
Если кто то говорит слово ХУЙ и при этом подчеркивает, что это всего лишь половой орган, это ведь не значит что это слово всего лишь половой орган. Это МАТЕРНОЕ слово и поэтому не имеющее право на жизнь во многих жизненных ситуациях.
Определение НАЦИОНАЛИЗМу и смысл этого слова придумали не мы. Надо лишь прислушаться к этому и иметь историческую память.
Национализм это любовь к родной земле, нации, вера в её мощь и могущество, также как построение государственности на принципах социальной справедливости для всех наций, участвующих в процессе, а не на принципе угнетения и дискриминации по любому признаку.

НАЦИЗМ от германского национал-социализм. Это искуственно созданная идеология на основе пангерманского милитаризма и расовой дискриминации как оправдания для захвата чужой земли с последующим угнетением народов там проживающих. Экономически НС финансировался буржуазными кругами Германии, Англией, Францией, США. На ханамагах было написано "Ford Verke", а сам Форд был фанатом Гитлера.
Изначальная доктрина НС это "Натиск на Восток! "
*S
*** Salta Nurlanova ***
Юрий Сурженко И ЧЕМ ЖЕ твоя [erqyz отличается от моей?
http://otvet.mail.ru/answer/260024707/
национализм - любовь к своей родине, к своей нации, в т. ч. создание для этой нации хороших условий, каких-то привилегий и т. п. и т. д. , а нацизм - это уже агрессия по отношению к представителям других наций
скины
национализм-любит свою народ, нацизм -исползоват свою народ