Общество

Правда, что коронавир болеет гораздо больше, чем об этом говорит статистика, просто тестов не на всех хватает?

И правда то, что им, похоже, уже многие переболели. Ещё зимой. В декабре - январе.
У нас в семье было утяжелённое дыхание, температура при сухом кашле. Потом анализ крови показал, что жена на ногах перенесла воспаление лёгких. А она у меня училка. А школа ща тот ещё рассадник. Там каждой твари по паре понаехавших....
Антон Qwer211
Лучший ответ
Наличие вирусов в организме это ещё не болезнь.
Лида Шамкеева
Юлия Гавриш Вирус в крови - это уже вирусемия, это болезнь.
Возможно. Но ут главное не столько численность больных, сколько численность умерших.
Ooo New.artshow Ну что, давай говорить

а смысл тестов?
Тебе с утра сделали тест, он отрицательный. а в обед ты заболел, когда на тебя чихнул сосед.
Тесты нужны только для людей с симптомами.
Важна не численность зараженных, важна смертность на 100 тыс населения.
Это главный показатель эффективности медицины.
Madina Ruzikulova
Никто и нигде точно не знает общей картины распространения.
Вот минздрав РФ гордо отчитался о 2 миллионах проведенных тестов. Это на 135 миллионов народа! Берём калькулятор, встроенный в Виновз и получаем полтора процента тестированного населения. А что происходит с остальными - неизвестно. О какой ясности картины можно говорить?
Учёные... Учёные только ПРЕДПОЛАГАЮТ, что вирус станет менее активным при повышении температуры на улице. В квартирах у нас не холодно, но вирус живёт. В Бразилии жара под 30 градусов, но вирус бушует. Карантинные меры не останавливают распространение и он не эффективен. В ДНРию из Москвы возвратилось тысячи народа и у части из них вирус, но все шарятся по родственникам, все бухают с друзьями в рамках пространства, ограниченного карантином. Как так - карантин, а через границу перешли ТЫСЯЧИ носителей вируса как потенциальных так и реальных? Так карантин или не карантин? Сначала в республику впускают тысячи носителей, а потом на улицах народ штрафуют по 30 тысяч. Это уже мракобесие какое-то!
у нас всю больницу закрыли, врачи и медсестры лежат по домам с температурой, анализов на корону уже неделю ждут. известным людям по несколько тестов делали и 90% отрицательные. ты думаешь медсестрам будут так же делать? покажет отрицательный - так даже еще лучше
Лена Лена
Росстат бесполезная служба, нарисует цифры, какие укажут сверху)
В РФ эпидемия атипичной пневмонии началась задолго до того, как во всем мире заговорили о коронавирусе, который вызывает эту странную пневмонии.
Марат Сираев
Оксана Моторыгина - Чернявская Это у вас в" европах" так статистика работает, а не в России, глупенькая ты наша))
Зато смертность от того же туберкулеза или гепатита многократно превышает последствия этого коровахеруса, однако, никто тубдэмию не объявляет и не оцифровывает осмартфоненное население.
Нео Нео
Не потому, что тестов не хватает, а потому, что большинство не собираются тестироваться. Врать нехорошо.
Нео Нео А я последних понимаю. Отбор "тестов" часто превращается в рассадник. Кому это нужно?
Дело даже не в тестах, люди болееют безсимптомно, вот и не обращаются!
Тесты людям без симптомов болезни нет смысла делать. Будет ложно положительный результат или чувствительности теста не хватит.
Носителей конечно больше, 43% болеют без симптомов
Егор Бледных
Владимер Казаченко Или тесты врут. Тест как минимум 3 раза должен показать положительный результат, а многим ли его делают 3 раза?
Переболеют все и везде. Че за бред несёшь
А ты сходи в поликлинику и все узнаешь про тесты. Чего ты тут то спрашиваешь, тут тесты не делают.
Я@
Ярослава @
Чисто теоретически да. А так неизвестно
Писать учись кароновяка или кароновячка