Общество
Почему люди, нарушают карантин когда будут реальные наказания и поднимут штрафы за нарушение самоизоляции и карантина?
Потому что это слабое наказание, вот в КИТАЕ наказывали пожизненным заключением, вплоть до расстрела, поэтому они победили это зло .
какой карантин? Карантин ещё никто не вводил. А понятия самоизоляции нет в юриспруденции
из за орз карантин? хлюпикам не поможет.
Людмила Людмила
Какой же ты дебил? Нет, ты просто звереподобное существо, отрыжка этой бандитской власти.
Где карантин?
Одни кушать хотят, другие психически не могут выдержать самоизоляции, третьи просто дыбilы
я о карантине ничего не знаю. Знаю только о добровольной самоизоляции, т. е. ограничении близких контактов. Ну, там, маму не целовать, детей, случайных прохожих мужиков в постель не тащить (а они до слез расстраиваются), в баню не ходить, за кардон не летать.
Единственное, что я реально соблюдаю - во время осадков на улицу не выхожу и верхнюю одежду почаще стираю, т. к. грешу на радиоактивные выбросы.
Поднимут? А 3-15 т. р. это мало? За что наказывать? Людям жить не на что. Все работают. Про неофициально устроеных вообще молчу.
откуда брать штрафы, если денег нет?
Нарушают карантин скорее всего те, кто долго его соблюдал и уже устал без движения и свежего воздуха. Насчет увеличения штрафов я бы не горячился. А чтобы вся эта истерия поскорее закончилась надо выполнять рекомендации по самоизоляции, носить маски, перчатки, промывать нос/рот раствором Полисорба МП и вирус не выйдет на пик, а равномерно распространится среди населения, без пиковых нагрузок... и незаметно сойдет на нет. Также, за счет этого, у человечества будет больше времени найти вакцину. Всем не болеть.