Общество
Почему система образования и здравоохранения в СССР были намного качественнее, чем сегодняшние?
Потому что была задача дать образование или вылечить человека. Сейчас задача - зарабатывать деньги, в том числе мошенническим путем
Потому что там больше о людях думали, чем о своё кармане.
И чем же лучше? Очередями к врачам или призывными комиссиями? Может оборудованием или лекарствами?
Может операциями?
Давай, начинай про стоматологию дифирамбы петь.
Чушь не гони, если вообще в сссре жил.
Может операциями?
Чушь не гони, если вообще в сссре жил.
"Чтобы у нас лечиться - нужно железное здоровье"
Жванецкий, 1977 г
тут наверно несколько другое определение нужно давать.. возможно-социально ориентированнее на граждан чтоли.. в части качества-вопрос спорный))
Образование было лучше, это факт. Учителя были старой выделки, строгие, но знающие.
система образования почти не изменилась... так же дают приличный уровень знаний, просто перестали таскать отъявленных двоечников за шиворот из класса в класс.
хочешь получать занния, - бери, учись, не хочешь брать знания -иди спейся в подворотне
Потому, что СССР был заинтересован в высокообразованном и здоровом населении. Сейчас ни первое, ни второе никому не нужно.
Вы противоречите сами себе.
Если тогда образование было хорошим, то почему тогда медицина сейчас плохая, ведь почти весь медперсонал получал образование тогда.
Потому что все делалось для людей.
Потому что была ориентирована на максимальное здоровье, а не на максимальную прибыль.
Сомневаюсь я в качестве совдепии. )
Здорово, образование шикарное, но выросли бестолочи, медицина для народа, но все мечтали лечиться за рубежом или вообще не попадать туда.
Минетхеров, разных там-не водилось.
было просто что-то одно, а сейчас много всего.
потомочту сейчас много чего мы знаем и всё это пытаются пихнуть в мозг а тогда не так много и плюс в СССР было иметь идеально человека который всё знает