Я еще больше месяца назад настаивал, шоб перекрыли Московскую область в карантин.
"Каранти́н (фр. quarantaine, итал. quarantena — сорок дней [1]) — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д [2]. В некоторых случаях карантин подразумевает полную изоляцию эпидемического очага с вооружённой охраной по периметру [3]. "
А начали шевелиться в этом направлении только сейчас, когда вирус уже расползается по всей России.
Ну почему такое позднее зажигание?
Ведь можно было предотвратить!
А сейчас все ограничения и закрытие границ уже БЕСПОЛЕЗНЫ!
Только ждать, когда все переболеют и ИСКАТЬ ВАКЦИНУ!
Общество
Почему целый месяц обдумывали?
ну это как в начало Великой Отечественной войны, Сталин не мог поверить, шо фюрер нарушил пакт о не нападении, даже первые часы считали, это провокация англичан, которые жаждали столкнуть державы, итог, время было упущено для отпора.
Долго идут согласования.
изначально было понятно то что затеяли результата не даст. неужели власти такие наивные, что верили в положительный итог... =не думаю что наивные)) - а тогда кто они. вот вопрос..
..карантин.. дело тонкое...
Елена Дударева
Зато сейчас обстоятельства довольно толстые, и никаким карантином уже не спастись - некого изолировать!
Заражены ВСЕ регионы!
видимо много сознательных
надежды от социализма
соскучились по режиму Сталина
сразу карантин вспомнили
надежды от социализма
соскучились по режиму Сталина
сразу карантин вспомнили
Ну так наши правители же категорически не приемлют ничего советского. Вот была в СССР Гражданская Оборона, все меры защиты и ликвидации последствий, в том числе и на случай биологической опасности были проработаны досконально, инструкции по ГО и ЧС до сих пор на каждом предприятии в сейфах отделов охраны пылятся. Но нет, этого нам ничего не надо, мы изобретём совершенно новый велосипед - о семи колёсах и с рулём назади!
Вон Вьетнам - народу совсем чуть меньше, чем в России, а на карте его и не видать, как воробей насерил, стал быть скученность населения там дичайшая. И Китай под боком, казалось бы им и вымирать толпами от короновируса, ан нет, заразилось всего около 200 человек, а не помер ВООБЩЕ НИКТО!
Потому что всё ещё социализм и фигнёй люди не страдают, если уж бороться с эпидемией, то по-взрослому - сразу и до упора, а не показуху разводить. 3-4 недели строгого, но разумно устроенного карантина и всё кончилось: https://lenta.ru/news/2020/04/13/likeaboss/
А у нас с такой "борьбы с вирусом" и толков не видать, и конца не предвидится, вместо защиты населения, логичных и правильно разъяснённых мер по прерыванию эпидемической цепочки, только изобретают всё новые способы с нас штрафов побольше слупить.
Елена Дударева
Золотые слова!
Карантин предполагает финансовые вливания, а это противно власти. )
Семь раз отмерь....
Гениальные многоходовки суеты не терпят!
Елена Дударева
Домерялись, бля...
Да всё уже, 11го снимаэт карантин так что какая теперь разница
Елена Дударева
Теперь уже можно снимать всякие ограничения - ничего не изменится.
Все теперь зависит только от личного иммунитета людей и умения жить в зараженной зоне...
Светлана Репетина
самоизоляция будет до сентября.