Общество
Почему америкосы уже целый месяц не могут ликвидировать утечку нефти в Мексиканком заливе.Такие тупые?
Потому что "Земной чирей" - американским тупым спецам не по зубам! Вскрыть вскрыли, а перевязку сделать или зашить - руки в Ж**Е!
Такая нефть! Ей фиолетово, кто её затыкает. Кстати, там Бритиш Петролеум, а не америкосы...
Думаешь там всё так просто сделать?
Умный что-ли, иди и ликвидируй. Лучшие специалисты и не только американцы ( BP международная компания) по ликвидации газонефтеводопроявлений и открытых фонтанов работают и ничего сделать не могут.
У нас кстати даже при технологиях обычного бурения на суше подобных аварий до хрена и люди гибнут, тоже подолгу еб... ся и природу загрязняют. Хватает работы аварийным и противофонтанным службам с избытком. Сам с этим сталкивался, так как в бурении работаю уже 10 лет
Ну а если закрыли бы, то сразу в прессе не о чём сообщать.
Конечно, в глазах мира это наказание господне для Америки. А тупость тут ни при чем. Лет пять назад то же самое произошло в том же Мексиканском заливе с мексиканской буровой платформой фирмы Петромекс, только без взрывов и человеческих жертв. ЗАГЛУШИТЬ СКВАЖИНУ НЕ УДАЛОСЬ! Нефть хлестала полгода, пока не иссякла.
Такой сегодняшний уровень технологий глубоководного бурения. Кстати, это Бритиш Петролеум не может заглушить скважину.
хотят все сделать слишком умно.
мыслить проще не могут научиться)
Нет. Они не тупые : они и в этой ситуации просчитывают какую могут извлечь выгоду.
Они засранцы-как балаболить они герои!, а как сделать член с дырой!!))
Вы правы. Мы бы в течении пяти минут справились. Шапками закидали бы.
посоветуй им, как сделать, раз ты такой умный
У них нет плана на такую ситуацию, плюс ко всему наличие у их инженеров всего лишь простого, линейного способа мышления - типичного для современного среднестатистического европейца, а решение этой проблемы требует нестандартного подхода, оригинальной мысли
Видели какого размера то пятно? Вот посмотрите.