Общество

Как получается, что смертность от COVID-19 менее 1% ?

Https://www.worldometers.info/coronavirus/
По данным статистики, если разделить число умерших на сумму: число выздоровевших плюс число умерших, то получается смертность в мире 18% , в России 10% .
Однако в СМИ постоянно говорят, что смертность менее 1%. Не понятно как рассчитывают смертность менее 1%. Ведь учитывать надо только умерших и только избавившихся от болезни, но не всех пока заражённых, так как не ясно что с ними будет в дальнейшем, то есть выздоровеют они или умрут.
Как видно из данной таблицы за прошедший день в Китае заразилось 3 человека, умерло ноль, всего умерло 4633, выздоровело 77766. Сумма умерших и выздоровевших 4633+77766= 82399. Разделим на это число 82399 всех умерших 4633 и получим процент умерших 0,0056 или 5,6%. Аналогично для России: умерло 1356, выздоровело 18095. Сумма умерших и выздоровевших 1356 + 18095 = 19451. Делим 1356 на 19451 и получаем 0,069713639 или 7%. Это по данным из этой таблицы от 04.05.2020.
Виталия
Лучший ответ
Рафик Багаутдинов Правильно. А некоторые при расчете смертности не понимают смысла расчёта и делят на общее число заразившихся. Но при расчете смертности нельзя делить на общее число заразившихся. Например в России всё население заразилось старением, так как все стареют, а умерло от старения за всё время уже намного больше, чем существующее население России. Тогда получается, что смертность от старения намного больше, чем 100 процентов !!!
заткнись падла!.. просто заткнись!!! сука... сидит оно писдит!
Елена Абдула
Екатерина Овчинникова а-я-я-й.
Такие выражения, монитор гаснет.
Екатерина Овчинникова ну, что погавкаем?
Елена Абдула ты со мной захотел поквиататься))
Разница в том, что в сша учет случаев изнасилований ведется теми или иными лицами и статистика ведется адекватная ..а в странах мусульских вряд ли такой ведется учет... да и секс рабынь везут именно в эти страны....
Рафик Багаутдинов Это не ответ на вопрос о коронавирусе, а об учёте секс рабынь. Статистику по сексрабыням возможно ведёт ООН
Все запутались совсем.
Ну если ты такой элементарщины не понимаешь, то тогда ты точно шариков!
Двойка по арифметтике?!
Да, если контроливать
Nikolaj Jevdokimovs
Так и получается. Во всем мире медицина гомно кроме великой российской медицины, созданной великим Путиным, не имеющим аналогов в мире .
Игорь Гоячко Во всём мире медицина частная и там за лечение надо платить, а у нас она осталась под контролем государства и таких мудаков как ты лечат бесплатно )
есть мировые методики. все образованные люди то знают. очень часто расчёты проводят в соотношенииях 10000 человек шобы получить сопостовимые условия. ваша простая математика не отражает точных данных
В России всегда считают так как надо.
Ф*
Фиона *
Игорь Гоячко То ли дело в штатах каждую цифру через 3-6 месяцев уточняют )
Слабенькое оружие у пиндосов получилось.
Нил.... ♏..
Ты о счетах или о смертях?
По рентв была передача, что ковид смесь гриппа и спида, по этому вирус вначале поражает как грипп, а потом убивает как спид, так что поздравляю мы все болеем спидом.
Рафик Багаутдинов Это слишко примитивное рассуждение. СПИД поражает именную систему, а ковит поражает легкие, сердце, мозг, систему свертываемости крови. СПИД не передаётся по воздуху воздушно-капельным путём
Я смотрю статистику и тоже удивляюсь! Вот тут https://region63.info/covid-19 есть таблица с данными по всем странам. И судя по ней в РФ смертность меньше 1% на сегодняшний день
Рафик Багаутдинов Из этой таблицы, на которую у вас ссылка: для России: умерло 1356, выздоровело 18095. Сумма умерших и выздоровевших 1356 + 18095 = 19451. Делим 1356 на 19451 и получаем 0,069713639 или 7%.
Рафик Багаутдинов При расчете смертности нельзя делить на общее число заразившихся. Например в России всё население заразилось старением, так как все стареют, а умерло от старения за всё время уже намного больше, чем существующее население России. Тогда получается, что смертность от старения намного больше, чем 100 процентов !!!
Виталий Куркула Не забывайте о версии прививки бцж.... во всех странах, где она делалась маленький процент...