Общество

"Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал мегаполисы адом". А как Вы считаете?

"«Мегаполис сам по себе — это вообще существование не жизненное. Господь дал человеку землю, да еще в раю, а мегаполис — это противоположность этому раю, это просто ад!» — сказал священник на собрании клириков Северного викариатства Москвы".
А то нет? Сами-то небось каждые выходные шины навостряете на дачу?
Мария Бондаренко
Лучший ответ
Скорее соглашусь с ним, я сам не смог бы жить в большом городе, там слишком много суеты.
Тогда чего этот мракобес сидит в Москве а не едет в деревню?
Анна Кучерявая
Алёна Хмелёва Армянское радио отвечает:

Дмитрий из мегаполиса никогда и не выезжал - разве на шашлыки и на курорты
Армянское радио отвечает:

на собрании клириков Северного викариатства Москвы Дмитрий Смирнов сказал также:
"среда мегаполиса недружественна к человеку, а также назвал счастливыми семейства священников, которые служат на сельском приходе. Там, по его мнению, более естественная жизнь."
ПРИ ЭТОМ - 68-летний Димитрий Смирнов Никогда за МКАД не выезжал, жил в мегаполисе.

То есть его слова - обычное фарисейство, ничего общего с Православием не имеющее.

Справка. - родился в Москве. закончил столичную физико-математическую школу № 42, художественно-графический факультет Московского государственного заочного педагогического института.

В 1978 году Смирнов поступает в Московскую духовную семинарию, а после окончания — в Московскую духовную академию. Духовную карьеру он начал в качестве священника храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

В феврале он назвал живущих в гражданском браке женщин бесплатными проститутками, после чего пожаловался на угрозы от людей. Объясняя свое высказывание, протоиерей назвал российских мужчин национальной катастрофой.

В начале марта священник заявил, что российским девочкам надо не ходить в школу, а учиться быть мамами в будущем.
настоящий ад - это когда мужик главный в женском монастыре.
Человек всю жизнь провёл в монастыре, конечно мегаполис для него покажется адом.
Nataha Shuprunova
Владимир Грибов Армянское радио отвечает:

Это с какого перепугу и когда Дмитрий бывал в монастыре?
Он и за МКАДОМ никогда не бывал
Nataha Shuprunova Высокие должности в церковной иерархии может занять только монашествующий священник.
Не успел Смирнов родиться в 14-м веке. Там бы он был как раз к месту.
Если и преувеличил, то самую малость.
Юра Грон
Владимир Грибов Дмитрий не преувеличил - он соврамши - сам он никогда дальше Алтуфьево не был, и всю жизнь живёт в "аду" , из которого его и на аркане не вытащишь
Правильно всех попов переселить в хутора!
Очень правильно! Хочу дом и лес на участке. А не квартиру и балкон с видом на березу
Костя Головнёв Так кто мешал взять дальневосточный гектар в Еврейской Автономной Области?!
Потому что он сам сбежал из ада.
@#
@larissa@ ###
Владимир Грибов Дмитрий никогда за МКАД не выезжал
@larissa@ ### Так и жил с рождения в самой Москве?
я покинул Масквабад. там действительн стало неуютно и вредно жить.