Общество
С какой целью более глупые и ленивые дети гнобят умных и прилежных детей-учеников в школах?
Не могут мозгами, пробуют агрессивной своей тупостью.
Из вредности
У них сильнее животное начало. Если они видят, что могут занять так называемое верховенство среди сверстников, то они его занимают. Они чувствуют чужой страх и пользуются этим на уровне инстинктов. Кто сильней, тому и самый жирный кусок. А более умные и прилежные дети прежде подумают о своих поступках и не станут включать агрессию.
Потому что те ботаники.
Свой комплекс неполноценности тешат.
Зависть
Так было 20 лет назад, и 50 точно так было, дети подстраивают под себя мир, - мир не выносит и половины этих пацанов до сорока лет
отличников чмырят это всегда было банальная зависть ведь что бы добится успеха необходимо идти тернистым путём и не всем это под силу
всё идёт от воспитания в семье.
агрессивность по отношению к более одарённым обьясняется устойчивым комплексом неполноценности-который прививают дома, а повысить самооценку другим способом их никто не учило (один из явных признаков дигенерации).
все пользуются плодами трудов умных людей (ботаников) но большинство пользователей сами (как последние уроды) издевались в школе над более одарёнными детьми (а в зрелом возрасте, при встрече, говорят мы же были дети...).
думаю тем кто не уважает одарённых надо быть последовательными-ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕГО ЧТО ПРИДУМАЛИ ОДАРЁННЫЕ ЛЮДИ-выкинуть телевизоры, смартфоны, плееры....
отказаться от унитазов, душа, водопровода-И ЖИТЬ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ В ЗЕМЛЯНКЕ С ЛУЧИНОЙ ТЕША СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО над одарёнными
Обычно из таких детей гады вырастают
В основном им так скучно в школе, что они хотят хоть как-то развлечься.
+ еще 1 повод изменить метод образования